На западе столицы построят новый микрорайон

На западе столицы построят новый микрорайон

В районе Филевского парка на месте бывшей промзоны появятся жилые дома и места отдыха для москвичей. Проект планировки нового микрорайона накануне утвердили на заседании президиума Правительства Москвы.

Возведут новые новостройки Москвы на месте заброшенных территорий бывшего завода железобетонных изделий и труб. Как уточнили в пресс-службе Стройкомплекса, участок расположен на берегу Москвы-реки: между проектируемым проездом №2017, проектируемым проездом №153 (Новофилевский проезд) и проектируемым проездом №312 (ул. Большая Филевская). Площадь участка более 32 га. Для жилой застройки выделят примерно 660 тыс. кв. м. В новом районе Западного округа появятся не только многоквартирные дома, но и две школы, четыре детских сада, поликлиника, ТРК с многоуровневым паркингом.

«В рамках реорганизации промзоны в Филевском районе предполагается, не только построить жилые дома, создать инфраструктуру, но и организовать большую рекреационную зону на берегу Москвы-реки. По сути, в городе появится абсолютно новая набережная», - заявил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин. 

Предполагается, что проживать в новых домах на Западе Москвы будут порядка 13,5 тыс. человек. Завершить строительство планируется через 5-7 лет. На реализацию проекта, по оценкам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, необходимо более 60 миллиардов рублей. Большая часть средств – частные инвестиции. За счет бюджета города построят мост через Москва-реку, некоторые объекты транспортной инфраструктуры, социальное жилье, квартиры для очередников. Уже в ближайшее время город начнет расчищать территорию для возведения первых новостроек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности