Urban Group и «Москва глазами инженера» запустили совместный проект

Двадцатый век в архитектуре прошел под знаменем жилья. Бурный рост населения и стремительные социальные перемены заставили архитекторов идти на радикальные эксперименты: города-сады, дома-коммуны, первые хрущевки и эксперименты эпохи модернизма. Некоторые из них так и остались в единственном экземпляре, другие навсегда изменили облик нашего города, да что там — всей страны.

24 декабря состоится первая автобусная экскурсия «Экспериментальное жилье. Век двадцатый». Ее организовали «Москвой глазами инженера» и компания Urban Group. Айрат Багаутдинов, инженер-строитель по образованию, историк и преподаватель по зову души, расскажет о том, что первые эксперименты с жильем в Москве стали происходить еще до эпохи авангарда; где в Москве можно встретить город-сад; как архитектор Мельников экспериментировал над самим собой; как работали дома-коммуны на примере Общежития текстильного института и как осуществлялась грандиозная хрущевская программа типового панельного жилья. Помимо этого, экскурсанты увидят первый квартал Новых Черемушек и Дом аспиранта и стажера МГУ, а также откроют для себя удивительные “дома с услугами” эпохи модернизма.

Трехчасовая экскурсия пройдет на комфортабельном автобусе. Возле самых интересных зданий предусмотрены остановки, чтобы участники «Экспериментального жилья» смогли рассмотреть всё в деталях.

Первая экскурсия 24 декабря начнется и завершится около м. Тургеневская у памятника Владимиру Шухову в начале Сретенского бульвара.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности