В 26% новостроек Новой Москвы предусмотрен собственный ТЦ

В 26% новостроек Новой Москвы предусмотрен собственный ТЦ

Согласно данным НДВ-Недвижимость, собственный ТЦ предусмотрен в составе 26% проектов, расположенных на территории Новой Москвы. Расширение инфраструктуры за счет данного объекта позволяет повысить общий уровень спроса – в особенности, если внешняя торговая инфраструктура недостаточно развита.

Любой, кто выбирает жилье в бывшей промзоне или районе, освоение которого началось относительно недавно, внимательно изучает инфраструктуру проекта - в особенности, если речь идет о новостройках в Новой Москве, территории, которая находится в стадии активного формирования.

В отличие от старых границ, обеспеченность торговыми и социальными объектами в Новой Москве существенно ниже, однако проблема инфраструктурного отставания постепенно решается, и ТЦ создаются вблизи основных транспортных узлов. Отметим, что застройщики, реализующие масштабные проекты с качественной жилой средой, готовы строить собственные инфраструктурные объекты, включая торговые центры. Однако многие новостройки рассчитаны на то, что жители будут совершать покупки в ближайших ТЦ, если внешнее окружение достаточно развито.

Основную долю первичного жилья в Новой Москве, по данным компании НДВ-Недвижимость, составляет комфорт-класс, и реализуются, как правило, масштабные проекты со всем спектром инфраструктуры. Стоит добавить, что собственный ТЦ заявлен в 22% проектах комфорт-класса. То есть функцию обеспечения торговыми объектами застройщик берет на себя.

Среди ТЦ, заявленных в составе новостроек комфорт-класса, один объект является функционирующим. Речь идет о ТРЦ Бутово-Молл, построенном на территории проекта ЖК Новое Бутово. На сегодняшний день здесь уже открыт крупный гипермаркет, который занимает площадь порядка 8000 квадратных метров. Объект активно заполняется, и в ближайшее время начнут работать другие якорные арендаторы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности