Открытие новых станций метро «подогреет» цены в 20 новостройках Москвы

Открытие новых станций метро «подогреет» цены в 20 новостройках Москвы

В 2017 году столичные власти намерены ввести в эксплуатацию 19 новых станций метрополитена. Эксперты рынка выяснили, как это отразится на рынке первичной недвижимости российской столицы.

Всеобщего роста цен на новостройки в Москве открытие большого количества новых станций метро не спровоцирует, уверены аналитики МИЭЛЬ-Новостройки. «В радиусе двух километров от новых станций возводится около 50 жилых комплексов, но к росту цен это приведет лишь в 20 проектах», - говорится в пресс-релизе компании.

Больше всего подорожают, по мнению экспертов, новостройки Новой Москвы, так как после открытия новых станций их транспортная доступность значительно улучшится. В частности вырастут цены в ЖК, которые возводятся рядом с будущими станциями «Говорово» и «Рассказовка», а также в районе Солнцево и Бескудниковском районе.

«На проекты, значительно выигрывающие от открытия метро, стоит обратить внимание тем кто хочет купить квартиру в Москве в инвестиционных целях, - говорит генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина. - Учитывая, что проекты еще строятся, можно удачно подгадать с покупкой, в результате заселение в новый дом будет примерно в то же время, что и открытие метро, следовательно, возможен максимальный комфорт за доступные средства».

Эксперты насчитали 20 строящихся жилых комплексов, на стоимость жилья в которых открытие новых станций метро окажет наибольшее влияние. Пять из них относится к бизнес-классу, остальные к сегментам комфорт и эконом.

«Безусловно, открытие новых станций метро - бонус как для девелоперов, которые могут вести более свободную ценовую политику, так и для покупателей, - резюмирует комментирует генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина. - К моменту открытия станций, в новостройках, расположенных поблизости от них, стоимость квадратного метра вырастет примерно на 10-15%. Однако повышение цен не будет одномоментным, а будет происходить поступательно и начнется примерно за полгода до момента открытия».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности