В ЖК НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA появится культурный центр Новый авангард

В ЖК НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA появится культурный центр Новый авангард

Культурный центр Новый авангард площадью около 7 тыс. кв. м откроется в III очереди комплекса небоскребов премиум-класса НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA. Девелопер жилого комплекса - компания GORN Development.

Культурное пространство Новый авангард расположится между двумя мостами, начиная с 25 этажа: здесь предполагается разместить общественное арт-пространство, доступное всем желающим. Помимо выставочных залов оно будет включать лекционные аудитории, event-зоны, смотровую площадку с захватывающими видами на город, музей небоскребов и т.д.

Появление культурного центра Новый авангард в составе высотного комплекса ставит НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA в один ряд со всемирно известными МФК такими как Muzeum Plaza (Луисвилл, США), MOMA Tower (Нью-Йорк, США), Walkie Talkie (Лондон, Великобритания), Vagelos education center (Нью-Йорк, США).

«Интеграция социально-культурных пространств в жилой комплекс НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA отвечает современным требованиям по созданию полноценного пространства для жизни в большом городе и повторяет опыт лучших мировых аналогов, - комментирует генеральный директор GORN Development Максим Блажко. - Мы верим, что наш проект станет новой точкой притяжения для жителей города. Новый авангард - это первый объект в рамках развития социально-культурной функции комплекса небоскребов НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA, в наших планах – внедрение и других форматов, в том числе образовательных».

«Сегодня создание культурно-просветительских и туристических центров в многофункциональной застройке – это даже не тренд, а безусловный фактор формирования современной качественной архитектурной среды, - отметил глава архитектурного бюро ATRIUM Антон Надточий. - Культурно-туристически значимый объект позволит более гибко интегрировать новый комплекс в жизнь города, привлечь к нему внимание и обеспечить его развитие, а подобная точка притяжения требует создания уникального, узнаваемого архитектурного облика здания. Так комплекс с уникальной архитектурой и удачным месторасположением попадет одновременно на архитектурную, культурную и туристическую карты столицы».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности