Жителям новостроек Новой Москвы доступны более 8 км обновленного Калужского шоссе

Жителям новостроек Новой Москвы доступны более 8 км обновленного Калужского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой трассы. Завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе – от МКАД до деревни Сосенки.

Жители сразу нескольких новостроек Новой Москвы теперь смогут пользоваться обновленной магистралью. Калужское шоссе – самая востребованная и одновременно загруженная магистраль на присоединенных территориях. Расширение и реконструкцию трассы столичные власти называют одной из приоритетных задач. На днях был открыт четырехкилометровый участок обновленной дороги от Коммунарки до деревни Сосенки. Количество полос в каждом направлении увеличили с двух до четырех-пяти в одну сторону. Появилась и выделенная полоса для общественного транспорта. Всего на восьмикилометровом участке от МКАД до Сосенок в рамках реконструкции также построили ряд сооружений: разворотный тоннель для движения в область в районе поселка Дубровка, два моста через реку Сосенка, пять подземных пешеходных переходов. Один из проектов, жители которого теперь будут ездить в сторону «старой» Москвы по обновленной магистрали – район Новые Ватутинки. Партнер по реализации жилого комплекса – Метриум Групп.

«Очень важно, что при реконструкции Калужского шоссе были учтены интересы не только автовладельцев, но и пользователей общественного транспорта, – говорит генеральный директор ООО Новые Ватутинки Александр Зубец. – Теперь автобусы будут ездить по специально выделенной полосе, что позволит сократить время в пути и избежать пробок. Если буквально еще пять лет назад там ездили преимущественно междугородние рейсы, то за последние годы в Новой Москве открылись десятки новых маршрутов городского общественного транспорта. Например, только в нашем проекте действуют три маршрута до станций метро «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова».

Напомним, жители района Новые Ватутинки уже в этом году смогут пользоваться также скоростной широкой автомобильной бессветофорной эстакадой, которая обеспечит съезд на основную трассу. Кроме того, власти города приняли решение о строительстве на территории Новой Москвы двух новых линий метрополитена и ветки скоростного трамвая, которыми в перспективе смогут пользоваться жители Новых Ватутинок.

«После открытия восьмикилометрового реконструируемого участка Калужского шоссе планируется, что пропускная способность трассы увеличится на 20-25%, – отмечает директор департамента консалтинга и управления проектами Метриум Групп Анна Соколова. – А после завершения всего первого этапа работ до конца этого года, магистраль сможет пропускать до 13 тыс. автомобилей в час в зависимости от участка. Улучшение транспортной доступности всегда ведет к росту цен на недвижимость за счет увеличения ликвидности проекта. Поэтому у покупателей квартир в Новой Москве есть возможность выгодно инвестировать в новостройки, которых ожидают транспортные изменения в ближайшее время. Например, в Новых Ватутинках помимо скоростной магистрали появится трамвай и метро, что однозначно гарантирует рост цен».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности