На тренировочном стадионе чемпионата мира в Долгопрудном началась подготовка поля

На стадионе, который строится в Долгопрудном к Чемпионату мира по футболу, начаты работы по подготовке футбольного поля.

На площадке уже производится выемка грунта и подготовка котлована для устройства слоев почвы и эксплуатируемого покрытия. В конце лета - начале осени, согласно плану, на стадионе начнут засеивать газонную траву.

«При этом, газонная трава будет, по сути, единственным материалом зарубежного производства, который будет применяться при подготовке поля, – отмечаетдиректор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Иностранный газон был выбран в связи с жесткими требованиями FIFAк качеству травяного покрытия».

Строители должны строго соблюсти технологию укладки слоев для того, чтобы выполнить нормы сцепления и твердости поверхности, дренажа и вентиляции поля и других. В этом случае, при грамотном уходе, газон прослужит не менее 15 лет после окончания турнира.

Застройщик также ведет работы по возведению административного здания, в котором будут расположены тренировочный зал, зал для пресс-конференций, рассчитанный на 100 человек, зона кафе/ресторанов и другие помещения. Сейчас ведутся работы по подготовке основания к заливке фундаментной плиты для строительства административного корпуса.

Напомним, в мае компания Urban Group выиграла конкурс на строительство стадиона в Долгопрудном, который будет использоваться одной из футбольных команд для тренировок в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Возведение в Долгопрудном новой тренировочной площадки – уникальное мероприятие в рамках подготовки к Чемпионату мира: в отличие от большинства других баз, эта строится с нуля. Цена контракта составила около 116 млн рублей. По окончанию турнира тренировочная база будет передана спортивной школе Долгопрудного.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности