Осенью в ЗИЛАРТЕ откроется парк по проекту Джерри Ван Эйка

Осенью в ЗИЛАРТЕ откроется парк по проекту Джерри Ван Эйка

Территорию будущего парка уже расчистили от хозяйственных строений, произведена рекультивация почвы и оформлен рельеф местности. Создание парка в северной части бывшей территории АМО ЗИЛ – масштабный проект благоустройства территории жилого комплекса ЗИЛАРТ, который Группа ЛСР строит на бывшей территории автомобильного гиганта.

С момента начала строительства парка специалисты компании провели глубокий анализ почвы и вывезли порядка 257 тыс. кв. м старого грунта. Территория засыпана свежим плодородным грунтом, затем проведена планировка рельефа местности и сформирован котлован чаши будущего пруда площадью 3 тыс. кв. м. На сегодня идет бетонирование чаши, проведение к парку инженерных коммуникаций: сетей водо- и электроснабжения, канализации.

Следующий этап строительства парка предполагает монтаж технологического оборудования – насосной и очистных станций, поливочных установок, конструкций мест отдыха и павильонов, а также главной достопримечательности парка – конструкции перголы длиной в полтора километра, внешне напоминающей конвейерную цепь. Сооружение станет для посетителей точкой обозрения на музейный центр «Эрмитаж-Москва» и территорию всего парка.

Общая площадь парка составит около 10 га. Согласно проекту, на его территории будет высажено более 700 деревьев, две тысячи кустарников разных пород. Здесь появятся пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, рекреационные зоны, малые архитектурные формы, 12 павильонов торговли, сцена для проведения общественных мероприятий и концертов, а также благоустроенные места отдыха. Площадь мощения гранитной плиткой составит почти 14 тыс. кв. м, на территории всего парка разобьют газон площадью около 50 тыс. кв. м. Для вечерних прогулок в парке установят более 100 фонарей и около 400 светильников для архитектурно-художественной подсветки, а также около 15 светильников для освещения спортивных площадок. Здесь появятся около 11 тыс. кв. м цветников с многолетними растениями.

ЗИЛАРТ – крупнейший в Европе проект реорганизации бывшей промышленной зоны. Уникальная для городской среды зелёная зона сделает ЗИЛАРТ оазисом в центре столицы. Всего в проекте предусмотрено почти 20 га озелененной и благоустроенной территории. Специалисты по ландшафтному дизайну разработают великолепные садово-парковые композиции. Большие зеленые массивы станут идеальным местом для прогулок и занятий спортом.

ЗИЛАРТ располагается в 5 километрах от центра Москвы. В шаговой доступности от объекта находятся сразу несколько станций метро: «Тульская», «Автозаводская», «Технопарк». Для улучшения транспортной доступности объекта предусмотрено развитие улично-дорожной сети. Также предусмотрено создание улично-дорожной сети в его южной части. Уже была запущена станция ЗИЛ Московского центрального кольца. А в перспективе — строительство транспортно-пересадочного узла.

Первые жители в ЗИЛАРТЕ появятся уже в 2018 году. Реализация всего проекта продлится до 2022 года. На бывшей территории АМО ЗИЛ будет построено более 1,5 млн кв. м общей площади. В подземном паркинге запроектировано 10 916 машиномест. ЗИЛАРТ будет включать в себя публичные пространства, уникальные жилые дома, парки площадью 20 га, а также социальные, культурные, образовательные и развлекательные учреждения, созданные в едином архитектурном стиле.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности