Утвержден проект жилого комплекса рядом с центральным бульваром ЗИЛа

Утвержден проект жилого комплекса рядом с центральным бульваром ЗИЛа

В Москомархитектуре согласовано архитектурное решение многосекционного жилого дома, расположенного на участке №18 в составе комплексной застройки района ЗИЛАРТ. Проект выполнен на основе эскиза застройки и дизайн-кода, разработанного бюро Проект Меганом.

Конфигурация нового жилого комплекса в проекте ЗИЛАРТ обусловлена общим композиционным решением квартала, с делением на публичные пространства улиц с активным общественным фронтом первых этажей и приватными пространствами дворов. Дом состоит из 14 секций переменной этажности от 3 о 14 этажей.

«Комплекс спроектирован бюро УРБИС-СПБ на основе композиционного решения, выработанного в составе эскиза застройки района и дизайн-кода, разработанного бюро Проект Меганом, - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. – Мэр Москвы Сергей Собянин назвал новый район ЗИЛа среднероссийским городом на 77 000 жителей. Это крупнейший комплексный проект развития промышленных территорий, не только в Москве, но и в мире. Проект интересен тем, что здесь строятся не только жилые новостройки, но и создаются рабочие места, а также развитая культурная функция».

Архитектурное решение фасадов жилого комплекса выполнено в соответствии с правилами общего дизайн-кода, которые, в частности, утверждают обязательное применение клинкерного кирпича в облицовке. Для разных секций будут использованы несколько оттенков клинкера.

Первые этажи займут коммерческие помещения. Также в одной из секций расположится встроенный детский сад на 75 человек. Под комплексом будет размещаться двухуровневая подземная автостоянка, на кровле которой появится внутренний двор. Высота первого общественного этажа составит до 6,5 м, жилых, со 2 по 13, – до 3.1 м. Общая площадь здания составит 61 887, 23 кв.м., в том числе подземной части - 18 387, 23 кв.м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности