ТОП-10 небоскребов на первичном рынке Москвы

ТОП-10 небоскребов на первичном рынке Москвы

Российская столица в настоящий момент занимает первое место в Европе по количеству небоскребов – зданий выше 100 метров. В общей сложности в мегаполисе насчитывается около 150 высоток. И это количество постоянно растет. Эксперты Метриум Групп составили рейтинг самых высоких проектов на первичном рынке.

Сейчас на рынке новостроек Москвы ведутся продажи в 30 жилых и апартаментных комплексах, высота зданий в которых превышает 100 метров. Только в текущем году на рынок вышли 5 проектов. Ровно половина из реализуемых небоскребов (15 ЖК) относятся к бизнес-классу. Еще 6 высотных жилых комплексов относятся к категории «комфорт». На долю ЖК премиум-класса и элитного сегмента приходится 4 и 5 адресов соответственно.

Самой высокой из представленных на первичном рынке новостройкой является башня «Восток» комплекса «Федерация» - 374 метра. Эта башня является самым высоким зданием не только в Москве, но во всей Европе. Приобрести жилье в этой новостройке можно по цене от 33,5 млн рублей – это будут апартаменты площадью от 59,8 кв. м.

На втором месте рейтинга - проект ОКО высотой 354 метра. Минимальная стоимость жилья здесь составляет 28,4 млн рублей (от 64 кв.м). Замыкает тройку Меркурий Сити Тауэр, высота которого 338,8 метров. Начальная стоимость - 59,4 млн рублей (107,8 кв. м). Четвертое и пятое места в рейтинге московских небоскребов занимают апартаментные комплексы Neva Towers (336,9 м, от 17,7млн рублей) и Город Столиц (301,6 м, от 89,9 млн рублей).

Самым высоким на сегодня жилым комплексом, в котором можно купить квартиру в Москве, является проект премиум-класса Нескучный HOME & SPA. Высота возводимого сегодня корпуса составляет 262 метра и по этому показателю он занимает шестое место в общем рейтинге небоскребов Москвы и первое место среди самых высоких ЖК с квартирами. Минимальный бюджет покупки в ЖК Нескучный HOME & SPA - 9 млн рублей за квартиру площадью 45,6 кв. м. Также здесь можно приобрести апартаменты по цене от 10,93 млн рублей (от 56 кв. м).

Далее в рейтинге следует жилой комплекс Wellton Towers, высота которого составляет 200 метров, а цены стартуют с отметки 5,6 млн рублей. Восьмое место - у проекта бизнес-класса Триколор (192 метра, цены от 6,4 млн рублей). На девятом месте - жилой комплекс Центр-Сити, в составе которого строятся 7 башен высотой более 100 метров. Цены на жилье в данной новостройке начинаются от 5,1 млн рублей.

Замыкает ТОП – 10 самых высоких новостроек Москвы многофункциональный комплекс Пресня Сити. Эта высотка достигает отметки в 156 метров, а порог входа для покупателей в ней установлен на уровне 8,1 млн рублей.

«В топ-10 самых высоких новостроек Москвы попали сразу 4 проекта, вышедших на рынок за последний год, – говорит управляющий партнер компании Метриум Групп Мария Литинецкая. – Это свидетельствует о том, что столичные девелоперы сегодня проявляют большой интерес к высотному строительству. Что, в свою очередь, является ответом на запрос со стороны покупателей. Ведь в крупнейших городах мира наиболее престижное жилье предлагается именно в небоскребах. И Москва здесь явно следует за международными трендами».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности