ДОНСТРОЙ завершает монолитные работы в одном из кварталов проекта СИМВОЛ

ДОНСТРОЙ завершает монолитные работы в одном из кварталов проекта СИМВОЛ

В проекте СИМВОЛ завершены монолитные работы в двух из пяти корпусов квартала «Свобода»: 17-этажном втором и 16-этажном четвертом корпусах. В других корпусах возведение монолитных конструкций также близится к завершению – в пятом корпусе идет монтаж последнего 16-го этажа, а в первом и третьем корпусах монолитные работы ведутся на верхних уровнях зданий. В целом по кварталу выполнено 94% от общего объема работ по монолитным конструкциям.

Во всех корпусах «Свободы» ведутся активные работы по кладке наружных стен и внутренних перегородок – на текущий момент выполнено 24% от общего объема работ. Одновременно стартовала прокладка внутренних инженерных коммуникаций – в четвертом и пятом корпусах ведется устройство системы ливневой и бытовой канализации, на ближайшее время запланирован монтаж водопровода.

Тем временем в квартале «Достоинство», также входящем в первую очередь строительства СИМВОЛА, завершаются внешние и внутренние отделочные работы в шестом корпусе – в скором времени этот объект будет полностью готов. Как отмечает руководитель Департамента развития проектов АО Дон-Строй Инвест Станислав Архипов: «На примере внешнего облика шестого корпуса СИМВОЛА хорошо видно, как формируется инновационный образ квартала. Необычные «бионические» фасады, задуманные британскими архитекторами из LDA Design, в реальности выглядят даже эффектнее, чем «на бумаге». Уверен, что такой же впечатляющий результат нас ждет и в квартале «Свобода», где в ближайшее время начнутся полномасштабные фасадные работы».

ЖК СИМВОЛ занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности