На юго-востоке столицы открылась самая большая школа в России

На юго-востоке столицы открылась самая большая школа в России

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл самую большую школу в стране. Образовательное учреждение построено в районе Некрасовка.

1 сентября самая большая школа России примет более тысячи первых учеников. Ожидается, что течение года количество учащихся вырастет до 2100 детей, ведь новостройки, рядом с которыми построена школа, активно заселяются.

Данный объект недвижимости Москвы сдан в эксплуатацию на полгода раньше срока. Здание нового учебного заведения построено в форме буквы «М» и разделено на отдельные блоки для начальных классов на 800 учеников, основную и среднюю школу на 1300 человек. Все корпуса имеют отдельные входы. Как уточнили в информационной службе Стройкомплекса столицы, площадь новой школы в Некрасовке составляет 28 тысяч кв. м - это сравнимо с площадью 10 «хрущевок».

В здании есть все необходимое для обучения детей с 1 по 11 классы: современное оборудование, мобильные установки для изучения иностранных языков, интерактивные доски, библиотека с конференц-залом, четыре спортзала, два актовых зала, один из которых - трансформер. На пришкольной территории имеются площадки для игры в мини-гольф, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, беговые дорожки и тренажеры.

«Надеюсь, что эта школа будет достойной не только по размерам, но и по качеству образования, - цитируют на сайте Стройкомплекса Сергея Собянина. - Она войдет в первые ряды учебных заведений, включенных в проект «Московская электронная школа». Учреждение уже сегодня оснащено всем необходимым для этого».

Кроме того, в преддверии начала учебного года сразу несколько новых учебных заведений, построенных за счет инвесторов, откроются на присоединенных территориях. Юные жители новостроек Новой Москвы смогут пойти учиться в новые школы в поселке Коммунарка, в микрорайоне Новые Ватутинки и в поселении Воскресенское. Ожидается, что данные образовательные учреждения смогут принять порядка 4 тысяч учеников, проживающих в ТиНАО.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности