Апартаменты занимают менее 1% на первичном рынке Новой Москвы

Апартаменты занимают менее 1% на первичном рынке Новой Москвы

Апартаменты, набирающие популярность в проектах, возводимых в «старой» Москве, на присоединенных территориях явление весьма редкое. По данным БЕСТ-Новострой, в структуре первичного предложения на этот формат недвижимости приходится не более 1% лотов. Однако эксперты отмечают случаи «перерождения» коммерческих помещений в апартаменты в проектах данной локации.

На данный момент в новостройках Новой Москвы на продажу выставлены всего 63 апартамента в рамках 2 проектов. Кроме того, на первичном рынке ТиНАО появился ограниченный объем объектов на первых этажах - в основном, это помещения, которые не были востребованы в качестве коммерческой недвижимости и были переведены в формат апартаментов, объясняют в БЕСТ-Новострой. Таким образом, данный формат недвижимости для проживания потеснил «коммерцию».

В целом же, по итогам августа 2017 г., на присоединенных территориях реализовывалось 37 проектов - 205 корпусов на 9 922 квартиры общей площадью свыше 5 258 тыс. кв. м.

«В августе в Новой Москве наблюдалось оживление девелоперской активности – на рынок вышло семь новых корпусов в уже реализуемых проектах, что привело к небольшому снижению средней цены за «квадрат» в новостройках, - поясняет председатель совета директоров БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. - При этом на фоне роста предложения комфорт-класса доля квартир экономкласса относительно июля снизилась на 20%».

Наибольшим спросом у покупателей в августе пользовались двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлось 38% сделок. На втором месте – «однушки» (27%), на третьем – студии (19%). «Отметим, что и трехкомнатные квартиры в Новой Москве пользуются достаточно стабильным спросом, - говорят эксперты. - В течение всего года их доля сохраняется на уровне 12-14%, что свидетельствует о высокой доле семейных покупателей, приобретающих жилье для собственного проживания».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности