Предложение элитной «первички» в Москве сокращается

Предложение элитной «первички» в Москве сокращается

Объем предложения на столичном рынке элитных новостроек по итогам августа 2017 г. сократился на 11% по сравнению с декабрем 2016 г., подсчитали аналитики компании Point Estate. Причем, в последние полгода основное снижение произошло именно в июле и августе.

В конце августа 2017 г. на рынке новостроек Москвы реализовывалось 63 элитных проекта. В них на продажу предлагалось 2 596 квартир и апартаментов общей площадью 331,9 тыс. кв. м, что на 11% меньше, чем в конце 2016 года.

«Снижение объема предложения в элитных новостройках Москвы вызвано совокупностью трех факторов, - комментирует управляющий партнер компании Point Estate Ирина Калинина. - Во-первых, в 2017 г. был отмечен достаточно высокий уровень спроса. Кроме того, часть лотов была снята с продажи (в том числе из-за бронирования). Также летом приостановился выход на рынок новых проектов. Возобновление этого процесса мы ждем в сентябре-октябре».

Больше всего жилья в элитных новостройках в августе было выставлено на продажу в Пресненском районе – 33% от общего объема. За пределами ЦАО основной объем такого предложения был сосредоточен в Западном округе, в районах Раменки и Можайский.

Средняя площадь первичных элитных квартир и апартаментов в августе составила 127,9 кв. м, в том числе квартир – 135 кв. м, апартаментов – 122,5 кв. м.

Доля апартаментов в структуре предложения - 54%, остальное – квартиры в Москве. Практически треть объектов продавалась с готовым ремонтом - 27% лотов в 13 элитных жилых комплексах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности