Где в Москве купить квартиру бизнес-класса стоимостью до 7 млн рублей?

Где в Москве купить квартиру бизнес-класса стоимостью до 7 млн рублей?

Тенденция к снижению минимального бюджета покупки жилья сегодня отмечается не только в массовом сегменте, но и в более высоких ценовых категориях. По данным экспертов Метриум Групп, квартиру бизнес-класса в новостройках «старой» Москвы на текущий момент можно приобрести по цене от 3,8 млн рублей. А если расширить диапазон до 7 млн рублей, в него попадет более четверти всех проектов в рассматриваемом сегменте.

Из более чем 90 жилых комплексов, реализуемых сегодня на рынке новостроек Москвы в сегменте бизнес-класса, в 21 проекте стартовые цены находятся ниже отметки в 7 млн рублей. На продажу в данной ценовой категории выставлено около 600 квартир, что составляет 5,5% от всего объема первичного предложения в бизнес-классе.

С бюджетом в 4 млн рублей сегодня можно купить квартиру в Москве в двух жилых комплексах бизнес-класса: в уже сданном ЖК Штат 18, и в ЖК Сердце Столицы.

В диапазоне от 4 млн до 5 млн рублей в бизнес-классе стартуют цены в трех новостройках: Невский, Shirokaya и Хорошевский. Минимальная стоимость квартир составляет 4,27 млн, 4,55 млн и 4,88 млн рублей соответственно. Еще в семи новостройках бизнес-класса стартовые цены попадают в интервал от 5 млн до 6 млн рублей: Дом на Войковской (5,31 млн рублей), Дуэт (5,36 млн рублей), Символ (5,47 млн рублей), Wellton Towers (5,61 млн рублей), Дом на Фестивальной (5,73 млн рублей), UNION PARK (5,81 млн рублей) и ЖК Центр-Сити (5,91 млн рублей).

Cамое большое количество столичных новостроек бизнес-класса входят в категорию 6-7 млн рублей. В этом промежутке находятся начальные цены на квартиры в восьми проектах. Среди них ИзМайЛовО (6,07 млн рублей), Wellton Park (6,07 млн рублей), ЖК Маяковский (6,37 млн рублей), Царская площадь (6,52 млн рублей), Дом в Кусково (6,62 млн рублей), и Дом в Мневниках(6,93 млн рублей).

При этом если рассматривать квартиры в минимальных бюджетах в разрезе площади, то самые доступные московские новостройки бизнес-класса – это ЖК Маяковский, Крылатский и На Душинской улице. Только в этих трех проектах по начальной цене можно приобрести квартиры площадью более 40 «квадратов». А в пересчете на стоимость одного квадратного метра цены составляют от 150 тыс. до 155 тыс. рублей.

«Несмотря на то, что в сегменте бизнес-класса на рынке недвижимости Москвы небольшие бюджеты не являются сегодня редкостью, во многих проектах создается лишь иллюзия низких цен, – говорит генеральный директор Tekta Group (девелопер ЖК Маяковский) Роман Сычёв. – В реальности за низким порогом входа нередко скрываются скромные метражи, отдаленные сроки сдачи в эксплуатацию или неудачная локация. Проектов, где по стартовой цене можно приобрести просторную однокомнатную квартиру, не так много. А если добавить удобную транспортную доступность, близость зеленых зон и водоемов, ввод уже в следующем году, то счет идет на единицы».

«Снижение порога входа в бизнес-классе приводит к тому, что многие покупатели, до этого рассматривавшие проекты категории «комфорт», выбирают более высокий сегмент, – комментирует управляющий партнер компании Метриум Групп Мария Литинецкая. –Это видно по структуре сделок на первичном рынке Москвы. Основной спрос по-прежнему приходится на массовый сегмент, однако в топ-10 самых востребованных среди покупателей новостроек внутри МКАД все чаще попадают жилые комплексы бизнес-класса – сейчас в первую десятку наиболее продаваемых жилых комплексов входят как минимум три проекта в рассматриваемом сегменте».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности