В России более 38 тысяч обманутых дольщиков

В России более 38 тысяч обманутых дольщиков

Минстрой опубликовал на своем сайте планы-графики решения проблем обманутых дольщиков, подготовленные субъектами РФ. Документы представлены в формате единой системы мониторинга проблемных объектов долевого строительства. Кроме того, в них представлена исчерпывающая информация о лицах, ответственных за принятые меры и их реализацию с контактами для связи.

«Планы-графики сдачи долгостроев находятся в открытом доступе, однако они не будут статичными, - рассказал журналистам глава Министерства строительства и ЖКХ Регионы будут совершенствовать свои графики с учетом тех замечаний и предложений, которые могут поступать от экспертного сообщества, депутатов и инициативных групп граждан. Важно, что уже сейчас работа систематизирована».

В настоящий момент, по данным Михаила Меня, в 72 субъектах России насчитывается 830 проблемных объектов долевого строительства. В реестр обманутых дольщиков внесены 38 150 человек.По словам министра, до конца текущего года должны быть достроены 139 проблемных многоэтажек. Еще 187 новостроек обещают сдать в следующем, 160 в 2019 году, остальные позже. Региональные власти должны будут ежеквартально отчитываться в Минстрой РФ о реализации мер, отраженных в дорожных картах.

Сроки сдачи более двухсот долгостроев пока не названы. «По каждому такому объекту прописан алгоритм решения проблемы, но по объективным причинам конкретные даты сдачи домов пока не названы», - говорится в сообщении пресс-службы Минстроя.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности