ЖК Садовые кварталы получил Гран-при премии PRO Awards 2017

ЖК Садовые кварталы получил Гран-при премии PRO Awards 2017

Элитный комплекс клубных домов Садовые кварталы, который ГК ИНТЕКО возводит в Хамовниках, получил Гран-при III национальной премии PRO Awards.

Это один из самых необычных и масштабных проектов на рынке элитной недвижимости Москвы. Территория комплекса площадью в 11 га - это большая общественная пешеходная зона с торговыми галереями, собственным парком и прудом в качестве центра притяжения. Все автомобильное движение организовано под землей. Сам комплекс состоит из пяти кварталов, включающих в себя 35 клубных домов с закрытыми от посторонних внутренними дворами.

«Комплекс Садовые кварталы - пример блестящей работы целого коллектива именитых архитекторов, которым удалось создать живое, гармоничное и комфортное городское пространство. В основу архитектурного кода всего проекта легло бывшее здание заводоуправления – проект архитектора Романа Клейна, чьи другие работы (ЦУМ или музей изобразительных искусств им. Пушкина) мы все прекрасно знаем и любим. Хорошие продажи подтверждают, что и наш проект нравится публике», - комментирует генеральный директор ОАО Садовые Кварталы Дина Шварцберг.

Еще один наш проект – комплекс элитных апарт-резиденций Balchug Viewpoint – одержал победу в номинации «Городская недвижимость». Комплекс расположен на Садовнической набережной, всего в 500 м от Кремля. Композиционно здание комплекса решено в виде замкнутого многоугольника переменной этажности с уютным, зеленым и безопасным внутренним двором. В шаговой доступности от комплекса – расположен новый историко-культурный парк Зарядье и развитая инфраструктура центра города. Проект разработан архитектурным бюро БРТ РУС при участии известного архитектора Хади Тегерани.

Ежегодная национальная премия PRO Awards традиционно вручается в двух категориях. Первая объединяет номинации, награды в которых присуждаются за лучшие интернет-сайты участников строительной отрасли. Во второй категории призы получают авторы самых интересных архитектурных и дизайн-проектов. В этом году на премию было подано более 450 заявок. 28 сентября профессиональное жюри определило лучшие архитектурные проекты рынка новостроек Москвы. В состав жюри вошли авторитетные проектировщики, руководители крупнейших профессиональных объединений в сфере архитектуры и строительства, а также девелоперских компаний.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности