Купить квартир в Подмосковье с помощью «Соципотеки» можно со ставкой 8,75% годовых

Купить квартир в Подмосковье с помощью «Соципотеки» можно со ставкой 8,75% годовых

Агентство ипотечного жилищного кредитования объявило о снижении ставок по ипотечным кредитам для участников областной подпрограммы «Социальная ипотека». Теперь она стартует с 8,75% годовых.

Купить квартиру в Подмосковье участники подпрограммы «Социальная ипотека» теперь могут по сниженным ставкам. Так, кредиты на покупку жилья в новостройках будут выдаваться под 8,75% годовых, на приобретение вторичного жилья – от 9 %, уточнили в пресс-службе регионального Министерства строительного комплекса.

Областная программа «Социальная ипотека» помогает решить жилищный вопрос таким категориям граждан, как учителя, врачи, молодые ученые и уникальные специалисты. Она реализуется на рынке недвижимости Подмосковья с 2016 года. В рамках программы правительство МО полностью погашает стоимость квартиры, купленной в рамках «Соципотеки», а участник оплачивает лишь проценты по кредиту.

Одним из стратегических партнеров Министерства стройкомплекса по реализации подпрограммы «Социальная ипотека» является Агентство ипотечного жилищного кредитования. За период действия подпрограммы АИЖК снижает процентную ставку в четвертый раз. Таким образом, расходы участников программы на приобретение квартиры становятся еще меньше, а жилье – еще доступней. Нынешнее снижение ставок позволит уменьшить средний размер платежа в среднем до 26 тыс. рублей в месяц, подсчитали в ведомстве.

В настоящий момент в сводный список претендентов на получение жилищной субсидии по «Соципотеке» включены 622 специалиста, в том числе 404 врача, 61 учитель, 156 молодых ученых и молодых уникальных специалистов. С начала действия подпрограммы купить квартиры в Подмосковье уже смогли 457 специалистов на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности