Покупатели жилья премиум-класса предпочитают дома низкой этажности

Покупатели жилья премиум-класса предпочитают дома низкой этажности

Количество этажей в здании и плотность окружающей застройки играют решающую роль для покупателей квартир и апартаментов в новостройках премиального сегмента. К такому выводу пришли аналитики компании БСК-Санкт-Петербург, которые провели опрос среди покупателей жилья в данном сегменте.

Каждый восьмой покупатель квартир в новостройках премиум-класса предпочитает жить в доме, имеющем не более 14 этажей. В том числе, 50% из них выбрали бы 7-9 этажные здания. Жить в квартире, расположенной выше 20-го этажа, хотели бы всего 5% участников опроса, проведенного компанией БСК-Санкт-Петербург, реализующей апартаменты премиум-класса Звезды Арбата на Новом Арбате в Москве.

Что касается плотности застройки и инфраструктуры района, то 74% респондентов отметили, что расстояние между окружающими домами очень важно при выборе жилья. При прочих равных они решат купить квартиру в Москве в премиальном проекте, где окна зданий не обращены друг к другу, а фасады домов находятся на комфортном (более 300 метров) расстоянии друг от друга. 50% респондентов готовы были даже увеличить бюджет покупки на 5-10% в случае, если проект находится в зоне с невысокой плотностью застройки.

«Как показал опрос, покупатели недвижимости в Москве в премиальном сегменте очень большое внимание уделяют характеристикам проекта – расположению, этажности, плотности. Это логично, поскольку стоимость таких лотов обычно достаточно значительно, а также это свидетельствует о том, что подобные объекты приобретаются, в основном, для собственного проживания», — сообщается в аналитическом отчете компании.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности