ЖК Новый Зеленоград вышел в финал премии URBAN Awards 2017

ЖК Новый Зеленоград вышел в финал премии URBAN Awards 2017

ЖК комфорт-класса Новый Зеленоград вышел в финал российской премии в области жилой недвижимости URBAN Awards 2017 в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса» в Московской области. Строительство проекта ведет девелопер полного цикла – компания IKON Development. Партнер по реализации – Метриум Групп.

В номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса в Московской области» премии URBAN Awards 2017 принимают участие новостройки Подмосковья, полный или частичный ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2017 году. Новый Зеленоград был выбран в качестве одного из финалистов премии среди многочисленных проектов, прошедших жесткий отбор.

Определение номинантов проходило в два этапа. На первом состоялось online голосование членов профессионального жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, первые лица ведущих строительных и девелоперских компаний и аналитики. На втором этапе оценку проводит независимый консультант премии PwC – международная компания, оказывающая услуги в области консалтинга и аудита.

Каждый жилой комплекс оценивался с точки зрения расположения, оригинальности архитектурных и проектных решений, инфраструктуры, наличия парковочного пространства, организации придомовой территории, используемого материала строительства, а также стоимости квадратного метра. Жилой комплекс Новый Зеленоград получил наивысшие баллы, что позволило ему стать финалистом URBAN Awards 2017.

Проект расположен в Солнечногорском районе Московской области, в 500 метрах от города Зеленограда. Половина территории комплекса отведена под зеленые зоны. IKON Development запроектировал дворы без машин, детские площадки от ведущего мирового производителя KOМPAN, ландшафтный дизайн, прогулочные бульвары, велодорожки. На территории проекта уже заработала бесплатная Wi-Fi сеть, доступная всем жителям. Оригинальная архитектурная концепция Нового Зеленограда создана ведущим российским бюро Speech, а авторский дизайн-проект входных групп с высотой потолков до 5,5 метров – компанией VYAZMINOVA & SELVINSKY ARCHITECTS, известной своими работами в премиальном сегменте жилья и офисов.

Сегодня в жилом комплексе в продаже представлен уже сданный и заселенный корпус, а также две башни, сдача которых запланирована на февраль 2018 года. Минимальный бюджет покупки в проекте составляет 1,68 млн рублей за студию площадью 21,7 кв.м. В продаже представлено более 50 вариантов планировочных решений. Есть также возможность приобрести жилье с авторской отделкой «под ключ».

Заключительный этап премии URBAN Awards 2017 – финальное рассмотрение номинантов профессиональным жюри, которое и определит победителя. Церемония награждения состоится 22 ноября. Напомним, ЖК Новый Зеленоград уже не в первый раз отмечен экспертами рынка. В этом, 2017 году Новый Зеленоград стал победителем премии Рекорды рынка недвижимости в номинации «Новостройка Подмосковья №1». В 2016 году проект стал финалистом премий RREF Awards, Move Realty Awards в номинации «Проект года комфорт-класса», а также финалистом URBAN Awards в номинации «Городское строительство: Подмосковье, Комфортная среда». Кроме того, девелопер проекта IKON Development был награжден золотым знаком «Надежный застройщик России».

«Выход Нового Зеленограда в финал премии URBAN Awards говорит о том, что сегодня покупатель выбирает, руководствуясь не только бюджетом предложения, но и качеством продукта, – говорит генеральный директор IKON Development (девелопер проекта Новый Зеленоград) Евгения Акимова. – Именно поэтому в лидерах продаж оказываются новостройки, отвечающие высоким требованиям к архитектуре, благоустройству, инфраструктуре даже в массовом сегменте. Благодаря тому, что границы между классами постепенно размываются, на рынке стали появляться проекты «комфорт+» с улучшенными характеристиками по ценам эконом-класса. Именно такой стратегии придерживается наша компания, строя «на класс выше». Полагаю, именно это помогло Новому Зеленограду войти в список лучших проектов по результатам оценки самых строгих экспертов рынка недвижимости».

«Сегодня на первичном рынке недвижимости Москвы в продаже представлено порядка 40 тысяч квартир, в Подмосковье – еще около 60 тысяч, – отмечает управляющий партнер Метриум Групп, участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая. – Разобраться самостоятельно в таком многообразии новостроек покупателю, не связанному с рынком недвижимости, очень сложно. Ежегодные профессиональные премии в сфере недвижимости помогают найти среди сотен новостроек лучшие. Причем важно, что премия URBAN Awards основывается на мнении именно профессионального жюри, которое объективно может оценить не только потребительские характеристики проекта, но и провести экспертный анализ, в том числе с технической и юридической стороны вопроса».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности