ГК Инград запускает программу аренды коммерческих площадей на первых этажах трех московских ЖК

ГК Инград запускает программу аренды коммерческих площадей на первых этажах трех московских ЖК

Группа компаний Инград начинает заключать предварительные договоры аренды коммерческих площадей на первых этажах в трех строящихся московских ЖК. Регулирование состава арендаторов будет происходить при участии управляющей компании, что исключит возможность появления излишней конкуренции и дублирования функций бытовой и торговой инфраструктуры. На период заселения жилого комплекса арендаторам будут предоставляться льготные ставки по аренде.

Коммерческие помещения для аренды доступны на данный момент в трех московских жилых комплексах девелоперской группы – ЖК бизнес-класса Новочеремушкинская, 17 и Серебряный Парк, а также ЖК комфорт-класса Петра Алексеева, 12А. Площадь коммерческих помещений в зависимости от проекта варьируется от 23 до 560 кв. метров, высота потолков от 4,5 до 5 метров с витринным остеклением.

Все помещения изначально распределены по функциям и обладают необходимой для конкретного арендатора инфраструктурой. К примеру, для кафе и ресторанов предусмотрена специальная вытяжка, а для продуктового магазина создано отдельное разгрузочно-погрузочное помещение в здании, которое соответствует современным требованиям города о тишине и не доставляет дискомфорта жителям.

В каждом жилом комплексе предусмотрены оптимальные планировки как для арендаторов сервисных услуг – салонов красоты и барбершопов, обувных мастерских, химчисток и пр., так и для образовательных учреждений – от детских обучающих студий и кружков до школ иностранных языков, музыкальных студий, конференц-залов и т.д.

«Набор функций в коммерческих площадях в новостройке определяется его размером и обеспеченностью района инфраструктурой, а потенциальные арендаторы подбираются в зависимости от целевой аудитории проекта. Таким образом, мы избегаем ситуаций, при которой в одном проекте находится множеств помещений идентичной площади и существует риск появления двух одинаковых по ассортименту и услугам магазинов, кафе и сервисов. Подобный подход направлен не только на создание комфортной среды и максимально широкой инфраструктуры в наших проектах, но и на избежание излишней конкуренции среди арендаторов. Думаю, наше предложения будет интересно и потому, что большинство застройщиков предлагают коммерческие помещения только для продажи, мы же – привлекаем арендаторов. Кроме того, учитывая портрет покупателей квартир в наших ЖК, арендаторы могут рассчитывать на стабильный трафик платежеспособного спроса», - прокомментировал Юрий Тараненко, руководитель управления развития коммерческой недвижимости ГК Инград.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности