Детсады в Лайково попали в госпрограмму «Образование Подмосковья»

Детсады в Лайково попали в госпрограмму «Образование Подмосковья»

Власти Московской области включили объекты социальной инфраструктуры Города-события Лайково в состав государственной программы «Образование Подмосковья». В программу вошли два детских сада, рассчитанные на 740 мест. Это показывает особую важность Города-события Лайково для всего подмосковного региона: к 2023 году в нем должен появиться один из наиболее современных и масштабных образовательных кластеров в Московской области.

В образовательном кластере на территории Города-события Лайково юные жители данной локации смогут получить как дошкольное, так и школьное образование. В его составе будет возведена уникальная для рынка недвижимости Подмосковья школа, которая сможет принять около 4 тысячи учеников.

Кроме того, в будущем кластере построят 6 детских садов почти на 2000 детей. Два из них, ДОУ №2 на 380 учеников площадью 5,5 тыс кв.м., а также ДОУ 3 на 360 учеников площадью 6,5 тыс кв.м. были включены в состав государственной программы «Образование Подмосковья на 2014-2025 годы». Сроки их строительства будут привязаны к вводу первых новостроек в Подмосковье в рамках жилого комплекса. Напомним, первые дома Города-события Лайково планируют ввести в эксплуатацию уже в конце 2018 года.

«Включение детских садов Города-события Лайково в состав госпрограммы еще раз подчеркивает масштабность данного проекта компании Urban Group и уровень значимости его для Московского региона, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Это первый комплекс Подмосковья, который строится в формате полноценного города, и отвечающего всем современным градостроительным нормам и запросам жителей».

Программа «Образование Подмосковья» принята с целью обеспечения доступного качественного образования и успешной социализации детей и молодежи, удовлетворения потребностей экономики Московской области в кадрах высокой квалификации. Сроки реализации программы – 2014–2025 годы. Одна из целей программы - увеличение доли детей от 3 до 7 лет, которым предоставлена возможность получать услуги дошкольного образования, с 88,1 до 100 процентов. В 2017 году в рамках программы введено в эксплуатацию 5 дошкольных образовательных организаций в городских округах Химки и Балашиха, а также в Щелковском и Солнечногорском муниципальных районах. В 2018 году на реализацию программы в бюджете Московской области предусмотрено 155,3 млрд рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности