Решение о покупке жилья накануне Нового года люди принимают в 2 раза быстрее

Решение о покупке жилья накануне Нового года люди принимают в 2 раза быстрее

В декабре время, которое покупатели тратят на принятие решение о приобретении конкретного объекта, в среднем в два раза меньше, чем в течение всего года. Как рассказали риэлторы, данная тенденция объясняется новогодними скидками и спецпредложениями от застройщиков, опасениями клиентов относительно возможного роста цен в следующем году, а также сентиментальностью и различными суевериями, связанными с приближающимися праздниками.

В преддверие Нового года большинство покупателей жилья в новостройках легче дают свое согласие на оформление сделки. В итоге время, которое тратит клиент, чтобы принять окончательное решение и купить квартиру в Подмосковье или Москве, накануне новогодних праздников составляет всего несколько дней, а порой даже несколько минут, рассказали специалисты компании БИГ Девелопмент. В обычных условиях сроки обдумывания могут занимать месяцы, а порой растягиваются на целый год.

Главный фактор, стимулирующий людей к быстрому принятию решению о покупке квартиры в одной из новостроек Подмосковья или недвижимости в Москве, являются различные акции застройщиков. В канун Нового года их проводят практически все девелоперские компании, работающие на первичном рынке столичного региона. Кроме того, многие покупатели жилья торопятся с оформлением сделки, опасаясь, что после праздников жилье значительно подорожает. Немаловажным является и психологический фактор.

«Новогодние и рождественские праздники – традиционное время для подарков и подведения итогов, что в определенном роде влияет на эмоциональный настрой покупателя. Люди легче принимают решение о покупке жилья, руководствуясь принципом «непонятно, что будет дальше», - рассказала директор по маркетингу компании БИГ Девелопмент Вероника Манн. - Например, в нашем проекте – ЖК Котельнические высотки число показов и заключенных сделок в новогодний период возрастает на 30-40%».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности