Оливковый дом дополнен новыми технологическими опциями

Оливковый дом дополнен новыми технологическими опциями

Компания ДОНСТРОЙ дополнила проект нового клубного особняка Оливковый дом рядом актуальных технологических решений.

В частности, в систему водоснабжения дома интегрировано специальное оборудование для очистки воды до уровня питьевой. Помимо базовой механической фильтрации, комплексная система очистки включает сорбционную очистку воды, систему нанофильтрации, систему минерализации воды, установку ультрафиолетового обеззараживания.

В свою очередь, в систему вентиляции дома интегрирована система очистки и обеззараживания воздуха. Во входных группах, для создания максимально комфортной и приятной атмосферы, дополнительно предусмотрена система ароматизации воздуха. А в подземном паркинге дома, с учетом растущей среди состоятельных покупателей популярности электромобилей, часть машино-мест будет оборудована системами электрической зарядки.

Кроме того, в технологической инфраструктуре данного проекта компании ДОНСТРОЙ будет реализовано несколько интеллектуальных решений на базе единой информационной системы обеспечения безопасности, в том числе с использованием средств видеоаналитики (идентификация лиц, контроль перемещения по территории). Также планируется внедрить возможность интеллектуального управления технологическими системами в квартире через мобильное приложение, возможность управления домофоном через смартфон и ряд других опций. Специалисты компании ДОНСТРОЙ подчеркивают, что технологическая инфраструктура дома будет способна поддержать самые инновационные решения, которые жители захотят реализовать внутри своих квартир.

Строительство Оливкового дома стартовало в середине сентября 2017 года. На сегодняшний день на площадке завершены подготовительные земельные работы и устройство «стены в грунте» (ограждающая конструкция, укрепляющая грунт для последующих котлованных работ), строители приступили к заливке фундаментной плиты здания.

Оливковый дом расположен в глубине исторического квартала на Белорусской, между культурно-деловым центром «Большевик» с Музеем русского импрессионизма, и премиальным жилым комплексом Суббота. Здание общей площадью 13935 кв. м имеет переменную этажность (7-9 этажей) и включает 64 квартиры площадью от 51 до 345 кв.м, в том числе пентхаусы и террасные квартиры на верхних этажах. В доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 109 машиномест. На огороженной территории будет устроен приватный зеленый дворик, также к услугам жителей – просторный внутренний двор ЖК Суббота, с декоративным прогулочным парком с фонтаном.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности