Застройщики получили по кабинету

Застройщики получили по кабинету

В России завершается подготовка единой информационной системы жилищного строительства. Заработает данная информационная система с 1 января 2018 года по адресу наш.дом.рф. Накануне на данном портале заработали личные кабинеты застройщиков и контролирующих органов, сообщили в АИЖК.

В начале следующего года в России будет запущена единая информационная система, объединяющая всех участников сферы жилищного строительства. Разработкой проекта занимается АИЖК. Накануне в Агентстве сообщили, что на сайте системы, который расположен по адресу наш.дом.рф, заработали личные кабинеты застройщиков. Там девелоперы смогут размещать проектные декларации своих новостроек, информацию о строящихся объектах и иные документы. Кроме того, в личном кабинете застройщики будут получать актуальную информацию о состоянии номинального счета в Фонде защиты прав дольщиков, а также формировать выписку по операциям по счету за выбранный период, уточнили в АИЖК. В Агентстве рекомендуют девелоперам уже сейчас начать регистрацию, чтобы с 1 января пользоваться личным кабинетом в полной мере.

Единая информационная система в сфере строительства призвана обеспечить полную прозрачность долевого строительства для граждан и всех участников рынка. На данной онлайн-площадке будет содержаться вся актуальная информация по жилищной сфере в целом по стране, по каждому из регионов и по каждой новостройке в отдельности. В системе будут опубликованы данные Росреестра, Росстата, Банка России, Фонда содействия реформирования ЖКХ, региональных органов исполнительной власти и подведомственных организаций, а также Фонда защиты прав участников долевого строительства. Пользоваться данной платформой смогут как физические лица, так и организации – участники строительства, контрольно-надзорные органы, органы власти, профессиональные участники рынка новостроек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности