Объем предложения в новостройках Новой Москвы за год сократился почти на треть

Объем предложения в новостройках Новой Москвы за год сократился почти на треть

Количество квартир, выставленных на продажу на первичном рынке жилья Троицкого и Новомосковского округов к концу 2017 г. составило порядка 8 тыс. За год этот показатель сократился на 3 тысячи квартир, подсчитали аналитики БЕСТ-Новострой.

По данным экспертов объем экспозиции в новостройках Новой Москвы постепенно снижался в течение всего 2017 года. Только в IV квартале количество первичных квартир, выставленных на продажу в ТиНАО, уменьшилось почти на 700 лотов. И это несмотря на то, что за этот же период стартовали продажи в 2 новых жилых комплексах и в 13 корпусах в рамках уже 9 реализуемых проектов. Всего за минувший год на рынок новостроек Новой Москвы было выведено три новых проекта, остальное пополнение предложения происходило за счет выхода на рынок новых корпусов в уже строящихся проектах.

Объем предложения в новостройках, возводимых в ТиНАО, по состоянию на начало 2018 года составил 215 корпусов, в которых реализуются 8,1 тыс. квартир общей площадью 426 тыс. кв. м. Для сравнения: год назад в экспозиции находились 11,15 тыс. квартир общей площадью свыше 600 тыс. кв. м.

«Специальные ипотечные предложения, акции застройщиков, планомерное развитие инфраструктуры на присоединенных территориях и доступные цены на квартиры в новостройках Новой Москвы обеспечили стабильно высокий спрос в данном сегменте, - – поясняет председатель совета директоров БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. - При этом в прошлом году мы наблюдали увеличение доли покупок двух- и трехкомнатных квартир, что свидетельствует о растущем интересе к новостройкам Новой Москвы со стороны семейных покупателей».

Средняя цена квадратного метра в строящихся жилых комплексах ТиНАО по итогам 2017 г увеличилась на 5% относительно IV квартала 2016 г. и составила 99 тыс. рублей. При этом максимальный рост отмечен в комфорт-классе - на 7% (96, 1 тыс. рублей) на фоне общего сокращения предложения.

По прогнозам экспертов БЕСТ-Новострой, основные тенденции прошедшего года сохранятся на первичном рынке Новой Москвы и в наступившем 2018 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности