Свыше 60% нового предложения на рынке новостроек Москвы – проекты реновации промзон

Свыше 60% нового предложения на рынке новостроек Москвы – проекты реновации промзон

В 2018 году на столичный рынок первичного жилья выйдет более 20 новых проектов общей площадью более 5 млн кв. м. Причем, две трети новых проектов будут реализовываться на территориях бывших промышленных зон.

Примерно 75% новостроек Москвы, которые будут возводится в 2018 году, относятся к сегменту комфорт-класса, около 24% - бизнес-класс, оставшиеся «квадраты» - премиальный сегмент, подсчитали специалисты агентства недвижимости Бон Тон.

Значительная часть новостроек станет продолжением программ редевелопмента бывших территорий промышленного и коммунального назначения. Так, по подсчетам экспертов на такие как заброшенные промзоны как Грайвороново, Калошино и пр. приходится 63% или 3,3 млн кв.м. Отдельные участки, выделенные под комплексное освоение, занимают 24% или 1,1 млн кв.м. Кроме того к освоению планируются площадки на территории которых ранее находились различного рода базы и склады (3% или 145 тыс. кв.м).

Территориально больше всего новых проектов, запланированных к строительству на рынке недвижимости Москвы, будут располагаться в трех округах: ВАО (40%), ЮВАО (22%), САО (10%).

«В освоении новых территорий в старой Москве будут участвовать самые крупные застройщики и девелоперы, которые зарекомендовали себя в различных сегментах жилья, –рассказывает генеральный директор компании Бон Тон Наталия Кузнецова. – Кроме того, о своем желании поучаствовать в строительстве жилья на новых участках в столице заявляют застройщики, которые пришли из коммерческой недвижимости. Мы уверены, что рынок новостроек Москвы в наступившем году ждут еще более интересные перемены, и появление не только новых проектов, но и крупных игроков из других сегментов недвижимости».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности