Лучшие условия по ипотеке в новостройках Подмосковья

Лучшие условия по ипотеке в новостройках Подмосковья

Купить жилье в новостройках Московской области в настоящий момент вполне возможно с помощью ипотеки со ставкой порядка 6% годовых. Эксперты ГК Рассвет и компании БЕСТ проанализировали предложения застройщиков в Московском регионе и составили рейтинг девелоперов с лучшей ипотечной ставкой.

1. Ставка 5,17%

Самая доступная ипотека на рынке новостроек Подмосковья предлагается в проектах ГК Рассвет и ГК А101. Здесь купить квартиру в новостройке можно с помощью кредита со ставкой от 5,17% годовых. Застройщики реализуют ипотечные программы совместно с Росельхозбанком. ГК Рассвет предлагает уникальную ставку при покупке квартир в подмосковном малоэтажном объекте – ЖК Томилино (Люберецкий район). А застройщик А101 реализует программу в жилых комплексах, расположенных в Новой Москве – Испанские кварталы, Скандинавия, Москва А101 и Белые ночи. Ипотечная программа предусматривает досрочное погашение кредита без комиссии, а также использование материнского капитала в качестве погашения кредита.

2. Ставка 5,75%

На втором месте – жилые комплексы компании Urban Group. Застройщик совместно с АКБ «Абсолютбанк» ПАО предлагает ипотечные программы со ставкой от 5,75% годовых.

3. Ставка 5,95%

Ипотечную ставку в размере 5,95% предлагает Группа ЛСР при покупке квартиры в ЖК Лучи. Ипотеку по сниженной ставке предоставляет банк ВТБ 24. Первые два года ставка составляет 5,95%, с третьего года процент увеличивается до 9,45% годовых. Программа действует при минимальном первоначальном взносе 10%. Кредит выдаётся на сумму до 60 млн рублей и на срок до 30 лет.

4. Ставка 6%

Четвертую позицию рейтинга занимают девелоперы, участвующие в программе АИЖК и банка Российский капитал «Семейная ипотека с государственной поддержкой». К программе уже присоединились ГК ПИК, ГК МИЦ, TEKTA GROUP, MR Group. ГК Инград реализует ипотечную программу со ставкой 6% совместно с ПАО Московский кредитный банк. Ставка действует в течение первого года после заключения договора ипотечного кредитования. Далее ее размер увеличивается до 9,99%.

5. Ставка 6,98%

Замыкает рейтинг застройщиков с лучшей ипотечной программой ФСК Лидер, которая совместно с АИЖК предлагают опцию «Переменная ставка». Согласно ее условиям процентная ставка пересматривается раз в квартал и может достигать 6,98% годовых. Максимальный срок кредитования составит 30 лет, а первоначальный взнос не менее 30% от стоимости приобретаемой квартиры в Подмосковье.

«Ипотека – это один из главных финансовых инструментов на рынке жилья. Последовательное снижение ставки Центробанка позволило банкам в сотрудничестве с девелоперами, в том числе застройщиками, работающими на рынке недвижимости Подмосковья, формировать ипотечные программы с уникальной ставкой,» – добавляет руководитель отдела продаж новостроек БЕСТ Офис на Петровке Марат Осипович.

«Снижение ипотечных ставок стало одним из значимых событий прошедшего года. Во многом благодаря ему удалось нивелировать сокращение спроса, вызванное падением доходов населения. Повышение доступности ипотеки автоматически увеличило количество потенциальных покупателей жилья и, как следствие, сделок с использованием ипотечных средств. В 2017 году на наших объектах мы отметили рекордное число продаж по ипотечным сделкам и/или рассрочке. Если в 2016 году доля таких сделок составляла 50-55%, то за прошедший 2017 год она выросла до 75-80%», – добавил руководитель отдела по маркетингу и рекламе группы компаний Рассвет Андрей Гайдуков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности