Более 73% жителей Новой Москвы заявили об улучшении условий жизни на присоединенных территориях

Более 73% жителей Новой Москвы заявили об улучшении условий жизни на присоединенных территориях

Почти 74% москвичей, проживающих в ТиНАО, свидетельствуют о том, что условия жизни и инфраструктура в новых столичных округах стали гораздо лучше. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. В 2015 году такое мнение высказывали примерно 60%.

Жители вторичного жилого фонда и новостроек Новой Москвы стали положительнее оценивать инфраструктуру и условия проживания в ТиНАО, сообщили на портале Стройкомплекса Москвы со ссылкой на данные ВЦИОМ. Так, если в 2015 году об улучшении положения дел говорили 60,7% респондентов, то в 2018 г. их число выросло до 73,9%.

В частности, согласно результатам опроса ВЦИОМ, почти 30% жителей ТиНАО положительно характеризуют транспортную ситуацию в новых округах. Для сравнения в целом по столице доля положительных оценок составляет всего 16,5%. При этом, пассажиры общественного транспорта в ТиНАО оценивают ситуацию вдвое позитивнее, чем автомобилисты (36,7% против 19,5%).

70% собственников квартир в Москве, расположенных в Троицком и Новомосковском округах позитивно отзываются о темпах дорожного строительства. Об ухудшении ситуации говорят лишь 5,5% респондентов. Считают, что ситуация не изменилась - 18,4%.

Добавим, столичные власти уже не раз заявляли, что активное развитие транспортной инфраструктуры в ТиНАО будет продолжено. Так, в скором времени жители новостроек Новой Москвы смогут ездить на метро. В ТиНАО проложат две линии метро до административно-делового центра в Коммунарке. «По поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс Москвы уделяет приоритетное внимание развитию дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО», –рассказал журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности