«Мужские» новостройки лидируют в столице

«Мужские» новостройки лидируют в столице

Жилые комплексы с мужскими фамилиями на московском рынке недвижимости встречаются в 5 раз чаще, чем женские. К такому выводу пришли эксперты компании МИЭЛЬ-Новостройки, проведя необычное исследование накануне Дня защитника отечества.

За последние 3 года на столичный рынок жилья с учетом новостроек Новой Москвы застройщики вывели более 100 проектов. Почти два десятка из них в своих названиях содержат мужские фамилии известных художников, писателей, поэтов, композиторов, политических деятелей и ученых. А вот проектов, носящих женские фамилии, в столице не оказалось вовсе. Зато, для названий своих проектов застройщики порой используют женские имена, например, Марья, Софья, Анна и Калипсо. Три таких ЖК относятся к комфорт-классу, один – к бизнес-классу.

«То, что фамилии видных деятелей мужчин чаще используются в названиях жилых комплексов, вероятно, связано с тем, что они больше «на слуху», ну, и в принципе их больше чем женских. Ведь женщины относительно недавно добились равноправия и начали заниматься наукой, писать стихи, создавать полотна, выступать в политике. К тому же, упоминая того или иного деятеля, мы обычно называем именно фамилию, например, академик Павлов, поэт Есенин. А вот включение в название жилого комплекса женского имени, как нам кажется, добавляет ему теплоты, какого-то семейного уюта», – комментирует генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности