Urban Group завершила заливку монолита школы в Красногорском районе

Urban Group завершила заливку монолита школы в Красногорском районе

Девелоперская компания Urban Group закончила первый этап строительства школы на 875 учеников, которая возводится в составе жилого комплекса Опалиха О3. На сегодняшний день завершены основные монолитные работы, таким образом, каркас здания полностью сформирован. Открытие нового образовательного учреждения запланировано на сентябрь 2018 года.

Сейчас в новой школе практически возведены стены, ведутся кровельные и отделочные работы. Ввести объект в эксплуатацию застройщик намерен летом 2018 года. Сейчас большая часть жилых домов комплекса сдана. К моменту открытия школы жилой комплекс, реализуемый на рынке новостроек Подмосковья, будет заселен более, чем наполовину, и вопрос наличия образовательного учреждения в непосредственной близости от места проживания станет особенно актуальным.

Школа строится в ЖК Опалиха О3 в составе образовательного центра, который станет одним из крупнейших на рынке недвижимости Подмосковья. Он уже получил название Дворец просвещения. В нем дети смогут пройти обучение от детского сада до выпуска из школы.

Помимо школы, в составе Дворца просвещения строится детский сад. В нем предусмотрены помещения для групповых занятий, залы для музыкальных и гимнастических упражнений, игровые и спортивные площадки со специальными снарядами и оборудованием. Его здание уже практически возведено, сейчас на объекте ведутся кровельные и отделочные работы.

Архитектором будущего Дворца просвещения выступил Максим Атаянц. Трехэтажный комплекс строится в классическом стиле, которому присущи колонны, балюстрады, декоративные карнизы и пояса. Школа и детский сад будут расположены на возвышении, поэтому гармонично впишутся в ансамбль жилой застройки нового микрорайона Опалиха О3 и станут еще одной достопримечательностью жилого комплекса.

Жилой комплекс Опалиха О3 (Красногорск, микрорайон Опалиха, 8,5 км от МКАД) является продолжением предыдущего проекта девелопера в Красногорске Опалихи О2 и в целом формата «Города для жизни». Жилой комплекс состоит из 16 среднеэтажных домов от 4 до 8 этажей. В Опалихе О3 разработано более 40 планировочных решений, в числе которых эколофты, двухуровневые квартиры, квартиры с террасами. Отличительная черта проекта — уникальная транспортная ситуация. ЖК стоит в шаговой доступности от ж/д станции и имеет собственную дорогу с выездом на Новую Ригу, которая позволяет доехать до МКАД за 15 минут. ЖК граничит с большим хвойным массивом — Опалиховским лесопарком, жемчужиной подмосковных лесов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности