Три новых станции метро открыли в Москве

Три новых станции метро открыли в Москве

Свою работу начали ст. «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская», расположенные на «салатовой» линии столичного метрополитена.

Жители квартир в Москве, расположенных сразу в девяти районах севера столицы сегодня получили метро в шаговой доступности от дома. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по станциям «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии. Кстати, «Селигерская» стала 215-й по счету станцией московской подземки.

«Поздравляю с открытием этих станций! Москва получила новый радиус метро от «Марьиной рощи» до «Селигерской» – продление Дмитровского радиуса – семь станций, 12 км, – цитируют Собянина на информационном сайте городского Стройкомплекса. - Открытие трех новых станций метро – долгожданное событие не только для жителей города, но и для метростроевцев, которые вели проходческие работы в тяжелейших гидрогеологических условиях. Этот участок надолго останется не только в истории метростроения, но уверен, что и метрополитена».

В скором времени на Люблинско-Дмитровской линии будут запущены еще две станции: «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово». Их открытие снизит нагрузку на Дмитровское шоссе. Улучшится транспортная доступность районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, где проживает порядка 170 тыс. человек. А после 2021 года салатовая ветка придет в поселок Северный, где городские власти обещают построить станцию «Физтех».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности