В каких городах Подмосковья «вторичка» подешевела больше всего?

В каких городах Подмосковья «вторичка» подешевела больше всего?

Цены на квартиры снижаются во всех крупных городах Московской области, констатируют в отделе исследований МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости. Больше всего подешевело вторичное жиле в Люберцах, меньше всего данная тенденция затронула Лобню.

За точку отсчета аналитики взяли стоимость квартир в Подмосковье, зафиксированную в апреле 2015 года. Этот период стал месяцем с самой высокой ценой квадратного метра в регионе. Оказалось, что максимальное снижение стоимости «вторички» произошло в Люберцах. Там «квадрат» за три года подешевел в среднем на 17,2%. За последний год - на 8,2%.

На втором месте по темпам снижения цен на рынке недвижимости Подмосковья оказался Королёв, где исследуемый показатель уменьшился на 16% за 3 года и на 4,8% в годовом выражении. Замыкают тройку городов - антилидеров Котельники. Здесь коррекция цены составила -15,8% с апреля 2015 г. и -3,6% за последний год.

«В Котельниках и Люберцах возводится большое число новостроек, которые перетягивают внимание покупателей, - комментирует Управляющий директор Брокерского департамента МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости Ирина Пешич. - Кроме того, у этих городов, как и у всего юго-восточного направления, в настоящий момент не лучшая транспортная доступность, что тоже негативно отражается на цене квартир в данной локации».

Подешевели вторичные квартиры и на престижном западном направлении. Так, по данным авторов исследования, в Одинцово средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке за три года уменьшилась на 11%, в Красногорске – на 11,6%. В остальных крупных городах ближнего пояса Московской области за исследуемый период цены на вторичную недвижимость скорректировались в пределах 15%. Меньше всего снижение затронуло жилье в Лобне, где квартиры за три года подешевели примерно на 10,9%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности