В ЖК Испанские кварталы реализовано более 13 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

В ЖК Испанские кварталы реализовано более 13 тыс. кв. м коммерческой недвижимости

За последние шесть месяцев ГК А101 (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) реализовала 99% коммерческих помещений первой очереди жилого комплекса Испанские кварталы в ТиНАО. Общая площадь проданных помещений составила около 13 тыс. кв. метров.

«Основная часть объектов – помещения на первых этажах жилых домов, которые хорошо подходят для магазинов, аптек, пекарен, салонов красоты, детских или сервисных центров. Вместе с тем, одна из самых крупных сделок, заключенных в последние полгода в рамках проекта Испанские кварталы – продажа пристроенного торгового центра площадью 5000 кв. м, - рассказывает руководитель управления коммерческой недвижимости ГК А101 Оксана Моисеева. - Мы стимулируем спрос с помощью механизма бизнес-ипотеки, при котором первоначальный взнос начинается от 20% при залоге приобретаемого объекта, а средняя ставка – от 14,5% годовых. Такая схема делает ипотечный платеж сравнимым со ставкой аренды. При этом если на ранней стадии строительства жилого корпуса цена квадратного метра коммерческих помещений в нем начинается от 125 тыс. рублей, то по мере роста стадии готовности дома она увеличивается на 15% в год. Это также способствует изменению спроса – с аренды на покупку».

Анализ покупательских предпочтений, проведенный специалистами ГК А101 на основе исследования динамики спроса и анкетирования потенциальных клиентов, показывает, что высокий спрос на коммерческие помещения в ЖК Испанские кварталы обусловлен характеристиками объектов. Их отличает высота потолков до 4,5 метров, широкий шаг колонн, свободные планировки, вход с уровня земли для маломобильных групп населения или семей с детскими колясками, отдельные места под вывески и наружную рекламу.

Другое важное преимущество – расположение на территории жилого комплекса: архитектурно-планировочные решения обеспечивают большинству объектов хорошую проходимость и позволяют точнее определить оптимального тип объекта инфраструктуры в каждой точке.

«Основная часть коммерческих помещений расположена вдоль 700-метрового пешеходного бульвара, который должен стать и рекреационным центром для жителей новостроек Новой Москвы, в котором предусмотрено возрастное зонирование, и наиболее оптимальным отрезком пути большинства пешеходных маршрутов на территории. Его план позволяет определить, какой объект и в каком месте будет пользоваться наибольшим спросом, - добавляет Оксана Моисеева. - При этом основной точкой притяжения в локации станет торговый центр на главной площади, который будет формировать дополнительный трафик и стимулировать деловую активность».

Характеристики коммерческих объектов ГК А101 и оптимальные схемы их приобретения повышают интерес к помещениям небольшой площади и таким образом стимулируют деловую активность населения в локации.

«Около 70% потенциальных клиентов – физические лица, в том числе покупатели квартир в наших проектах, которые планируют начать собственный бизнес, - говорит руководитель управления коммерческой недвижимости ГК А101. - Всего на объектах, которые откроются в реализованных помещениях ЖК Испанские кварталы, создается более 500 рабочих мест, включая наемный персонал и владельцев бизнеса».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности