В Видном появится первый квартальный двор-парк

В Видном появится первый квартальный двор-парк

В Видном компания Брусника возводит большой проект - Первый квартал. Закрытые кварталы разного размера создают четкую сетку улиц и делят пространство на частное и общественное.

Архитекторы Первого квартала - голландцы, поэтому проект получился в европейских традициях - разноэтажные невысокие дома с натуральными фасадами. За счет сбалансированной этажности дом не кажется высоким, стены не давят. На юге спроектированы низкие секции, во дворе всегда много света. Также в квартале есть арки - дополнительный свет и связь с пространством.

В проекте переосмыслена роль двора. Это зеленый парк, где есть место для малышей, детей постарше и взрослых. При этом это зеленый сад с цветущими растениями, лужайками для отдыха. Чтобы жители чувствовали себя хорошо в таком небольшом дворовом пространстве, архитекторы работали с архитектурой и благоустройством. Фасады внутри сделаны из светлой штукатурки, на окнах отражающее покрытие (бликует, не видно, что происходит внутри).

Двор в квартале - это скрытое от города и посторонних пространство, эмоционально важное для человека, где он чувствует себя уже вне дома, но – защищено, ещё не в городе – но уже «за порогом».

При создании концепции благоустройство двора, архитекторы обратились к полотнам художников абстракционистов - Кандинского и Пита Мондриана. Модульная сетка ландшафта взята на основе их работ. Так двор разбит на несколько частей. По периметру внутреннего пространства идет зеленый буфер из кустарника и клумб. Внутри - площадка для малышей, которая находится в отдалении от спортивного корта для уличного баскетбола. так, чтобы шумные игры взрослых не мешали малышам.

В центре - каскадная площадка для детей старшего возраста со скалодромами, гомаками. Для родителей место для отдыха - перголы (беседки из натурального дерева). Здесь можно укрыться от солнца и смотреть за тем как играют дети.

Рядом площадка с уличными тренажерами или Workout зона. Жители смогут заниматься зарядкой и спортом на улице. Такие упражнения держат весь организм в тонусе.

Во дворе спроектировано несколько участков с газоном. Можно устраивать пикники, придумывать игры на траве. При благоустройстве используется много натуральных покрытий, это поможет детям лучше развиваться. Через различные тактильные ощущения они быстрее начнут ориентироваться в пространстве, получать полезные навыки.

В проекте будет использовать много разных деревьев, главное, что они будут высажены сразу большими со сформированной кроной. Главным акцентом станет цветущее дерево - сирень. В ландшафте будут использованы клумбы из многолетних цветов, злаковых трав, дикого овса и кустарники.

На протяжении всего сезона жители будут любоваться разными красками двора. Растения подобраны так, чтобы в каждое время года двор был красивый и имел свой цвет.

Для того, чтобы усилить ощущение личного сада во дворе в квартирах на первых этажах сделаны террасы. На полу природный материал – доска из лиственницы. Около ограждений высажены кустарники и дикий виноград, которые будут расти с каждым годом и создавать естественный зелёный буфер.

Территория всего двора - естественная среда для игр и отдыха. Здесь будет установлено разное освещение - метровые столбики и светильники (около детских площадок). Так во дворе будет камерный рассеянный и мягкий свет.

Двор сделан таким уютным и зеленым, чтобы у жителей появилось желание выходить в него, общаться с соседями, после работы возвращаться домой, чтобы отдохнуть здесь, беречь его «как свой парк».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности