Снять дом в Подмосковье на праздники стало доступней, чем год назад

Снять дом в Подмосковье на праздники стало доступней, чем год назад

Провести выходные или праздники за городом – весьма популярный вид отдыха среди жителей мегаполиса. В преддверии череды майских праздников эксперты рынка недвижимости выяснили, во сколько обойдется в этом году праздничная аренда дачи или коттеджа в Московской области.

Оказалось, что снять загородный дом в Подмосковье посуточно в этом году стало дешевле, чем в прошлом. По данным федерального портала «МИР КВАРТИР», весной 2017 г. аренда коттеджа в Московской области в будние дни стоила в среднем 10 −15 тыс. рублей в сутки, а в настоящий момент средние ставки начинаются от 5 тыс. рублей.

Как показывает практика, аренда дома в Подмосковье на праздники или в выходные дни стоит примерно в 2-3 раза дороже, чем в будни. «Больше всего дорожает найм загородного жилья в период новогодних праздников, – рассказывает генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – В период с 31 декабря по 2 января ставки загородной аренды взлетают в 5-10 раз. На майские праздники цены увеличиваются не столь значительно: примерно в 2- 4 раза, в зависимости от периода проживания, числа отдыхающих, качественных характеристик самого объекта недвижимости в Подмосковье».

Так, мебелированный коттедж со всем необходимым и даже местом для рыбалки поблизости, рассчитанный на размещение 4-8 человек, расположенный неподалеку от Дмитрова сейчас вполне можно снять за 5 тыс. рублей в сутки в рабочие дни и за 15 тыс. рублей в сутки – в выходные или праздники.

Снять большой дом в Подмосковье для проведения корпоративных праздников или отдыха компании в 40 - 50 человек будет гораздо дороже, примерно в 5 – 10 раз. Многое зависит от вместимости дома, его оснащения и удаленности от Москвы. Например, коттедж, в котором смогут разместиться до 40 отдыхающих, расположенный всего в 12 км от МКАД, оборудованный банкетным залом, танцполом, бильярдом и баней с бассейном, этой весной можно снять за 50 тыс. рублей в сутки в рабочие дни или в 110 тыс. рублей в сутки – в праздники и выходные.

По подсчетам экспертов, в этом году тем, кто хочет снять загородный дом в Подмосковье на майские праздники, в зависимости количества дней, числа отдыхающих и условий проживания, стоит приготовить бюджет минимум в 25 тыс. рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности