Доля Сбербанка в ипотечных сделках Urban Group достигла 60% благодаря активному использованию цифровых сервисов

Доля Сбербанка в ипотечных сделках Urban Group достигла 60% благодаря активному использованию цифровых сервисов

Генеральный директор Urban Group Андрей Пучков и заместитель председателя Московского банка ПАО Сбербанк Лариса Болотина подвели итоги 10 лет сотрудничества. Мероприятие прошло в Городе-Событии Лайково, который застройщик возводит в Подмосковье. На сегодняшний день доля кредитов Сбербанка в общем объеме ипотечных сделок компании достигла 60%, а их суммарный объем за весь период совместной работы превысил 25 млрд рублей. Это произошло благодаря активному развитию новых технологий, которые относятся как к сфере взаимодействия, так и к продажам.

Таких выдающихся результатов удалось достигнуть благодаря двум сервисам Сбербанка: системе электронной регистрации сделок в Росреестре и ДомКлик. Первый из них позволяет не только сократить срок сделки до трех дней, но и дает возможность получить более привлекательную банковскую ставку. Напомним, именно совместно с Urban Group банк провел первую в России сделку с использованием этого механизма.

Еще одним новым механизмом стал сервис ДомКлик, который позволяет максимально быстро подобрать квартиру в новостройке Подмосковья и получить одобрение по ипотеке в электронном виде. При этом, большая часть коммуникаций и согласований происходит онлайн, и покупатель может видеть актуальный статус процесса. Удобен этот сервис и для клиентов, которые только выбирают объект на рынке недвижимости Подмосковья. Прямо на сайте ДомКлик они могут перейти в витрину объектов застройщика и выбрать подходящий комплекс и квартиру.

«Сбербанк - не только надежный партнер, но и единственный из банков, клиенты которого приходят к нам уже с предварительно одобренной ипотекой, - отметил генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. – И мы рассчитываем, что расширение сотрудничества, а также активное использование сервиса ДомКлик позволит нам привлечь еще больше клиентов, и сделать процесс покупки квартиры быстрее и комфортнее».

В Сбербанке и Urban Group делают ставку на дальнейшее развитие этих двух направлений, и переводят в цифровой вид самые значимые процессы. Так, аккредитация банком новых жилых домов уже происходит в электронной системе. Кроме того, компании планируют расширить использование VR-технологий продажи недвижимости на основе опыта Urban Group, предлагая клиентам «виртуальные шоурумы» квартир.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности