Завершены судебные тяжбы вокруг Города-события Лайково

Завершены судебные тяжбы вокруг Города-события Лайково

Министерство строительного комплекса Московской области выиграло дело в Московском областном суде, поставив точку в судебных тяжбах вокруг города-события Лайково. Суд подтвердил соответствие Проекта планировки территории (ППТ) Города-события Лайково всем нормам закона и нормативным документам. Помимо этого, Совет депутатов Одинцовского муниципального района ранее утвердил обновленные Генеральный план и План землепользования и застройки (ПЗЗ). В этих документах были устранены недостатки, на которые указал Верховный суд. Таким образом, все юридические вопросы по реализации Города-события Лайково разрешены.

Напомним, в прошлом году Верховный суд принял резонансное решение и признал недействительным решение Совета депутатов об отмене текущего генплана поселения Горского и внесения изменений в Правила землепользования и застройки в связи с некоторыми недоработками в этих документах. Но это требование не опровергло возможности реализации проекта Города-события Лайково при условии внесения ряда изменений в градостроительную документацию.

В декабре 2017 года состоялись публичные слушания по утверждению изменений в генеральный план сельского поселения Горское, которые были приняты в полном объеме. На днях, 4 апреля 2018 года, они были утверждены Советом депутатов Одинцовского муниципального района. Через некоторое время законодательный орган утвердил и ПЗЗ. А сегодня Московский областной суд подтвердил законность и соответствие всем нормативам Проекта планировки территории.

Эти документы предусматривают возможность строительства на территории Города-события Лайково домов высотой до 12 этажей. Таким образом, проект будет реализован в полном объеме и в соответствии с законодательством.

«Завершение юридических тяжб подтвердило позицию нашей компании о законности строительства жилого комплекса: суды всех инстанций учли высокую социальную значимость проекта: по трехстороннему соглашению с подмосковным Минстроем в Городе-событии Лайково возводится жилье для обманутых дольщиков, кроме того Urban Group достраивает брошенные социальные объектов СУ-155, - отмечает PR-директор Urban Group Олег Быков. – Ситуация с юридическими тяжбами не отразилась на реализации проекта: первый дом комплекса уже на финальной стадии строительства, строительство остальных ведется в соответствии с намеченным графиком. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 3-й квартал 2023 года».

Город-событие Лайково площадью 1,6 млн квадратных метров компания Urban Group возводит в Одинцовском районе в 12 км от МКАД. Он состоит из 62 домов высотой от 4 до 12 этажей и рассчитан на 30 тыс. жителей. В Лайково представлены пять типов домов и более 70 планировочных решений, включая редкие форматы жилья: двухуровневые квартиры, квартиры с террасой, с окном в ванной, с панорамным остеклением, собственным входом, квартиры-офисы, ситихаусы, эколофты и хайфлеты. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 3-й квартал 2023 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности