Квартиры в новостройках Новой Москвы растут в цене

Квартиры в новостройках Новой Москвы растут в цене

По итогам I квартала на первичном рынке жилья в ТиНАО объем предложения сократился на 13,2%, а стоимость «квадрата» выросла в среднем на 4,8%.

В I квартале текущего года, по подсчетам аналитиков Метриум, на рынке новостроек Новой Москвы продажи велись в 36 жилых комплексах. В общей сложности экспонировалось около 9,7 тыс. квартир. В отчетный период на рынок вышел один новый проект – ЖК Румянцево-Парк. Кроме того, стартовали продажи в новых очередях и корпусах 8 уже реализуемых проектов, среди которых, ЖК Скандинавия, Испанские кварталы, район Новые Ватутинки и другие.

Подавляющее большинство новостроек Новой Москвы, как и ранее, возводится на территории Новомосковского округа, на долю которого приходится 98% (+0,6 п.п.) всего первичного предложения. На Троицкий округ приходится всего 2%.

Несмотря на пополнение рынка, общий объем предложения в новостройках по итогам I квартала сократился на 13,2% и впервые за последний год опустился ниже уровня в 10 тысяч лотов. Аналитики объясняют это высокой покупательской активностью.

«Объем спроса на первичное жилье в Новой Москве по итогам первых трех месяцев текущего года увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – комментирует генеральный директор Метриум, участник партнерской сети CBRE Наталья Круглова. – Каждый месяц продавалось порядка 2 тыс. квартир. Причем 69% сделок пришлось на 8 комплексов со средними темпами продаж 100 и более лотов в месяц. В большинстве проектов-лидеров продаж отмечено повышение цен».

Стоимость квартир в Новой Москве с начала года идет вверх. По данным Метриум, к концу отчетного периода средняя цена кв. м достигла 104 210 рублей, что на 4,8% выше уровня конца 2017 года. Средний ценник за квартиру в новостройках ТиНАО - 5,3 млн рублей (+4,3%). Причина роста - повышение цен в некоторых реализуемых комплексах, а также структурные изменения предложения.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности