Новостройки Москвы: популярные скидки и акции

Новостройки Москвы: популярные скидки и акции

Купить квартиру с дисконтом в 25% или полезным подарком в виде кладовки – сегодня это вполне реально. Многие столичные застройщики предлагают своим потенциальным клиентам купить квартиру, получив за это солидный бонус. Аналитики компании МИЭЛЬ-Новостройки выяснили, какие акции пользуются наибольшим спросом у покупателей со 100% оплатой.

Примерно половина акций, действующих сегодня на рынке новостроек Москвы, предполагает предоставление скидки от 2% до 25% при полной единовременной оплате недвижимости. Иногда дисконт может достигать нескольких миллионов рублей. «Денежные скидки сегодня пользуются максимальным спросом у покупателей первичной недвижимости в Москве. Застройщики учитывают это и чаще всего предлагают потенциальным клиентам именно такой бонус», - рассказывает генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина.

На втором месте по популярности среди будущих собственников – скидки на оформление документов. Обычно застройщик предлагает покупателю полностью или частично оплатить регистрацию ДДУ. Подобные акции занимают примерно 17% в общей структуре спецпредложений на рынке московской «первички».

В тройку лидеров вошли также разнообразные специальные предложения по отделке, в рамках которых застройщик предлагает отделку купленной квартиры в подарок или со значительной скидкой. С помощью таких акций покупатели жилья в новостройках могут тоже неплохо сэкономить. Так, стоимость отделки в проектах стандарт-класса в среднем составляет 10-12 тыс. рублей за кв. м, в комфорт-классе - около 14-16 тыс. рублей за «квадрат», а в бизнес-классе - от 25-30 тыс. рублей за кв. м.

Популярны также акции, связанные с паркингами. «В жилых комплексах премиум или бизнес-класса весьма востребованы бонусы в виде скидок на покупку машино-мест, - говорит Наталья Шаталина. - Например, в проектах премиум-класса цена парковочного места варьируется в диапазоне 2 - 3 млн рублей, бизнес-класса – 1,5-2 млн рублей. Некоторые застройщики предлагают скидку до 50% на покупку машино-места при 100% оплате квартиры в новостройке. Почти 7% от всего количества акций приходится именно на подобные предложения».

ТОП-5 популярных акций на рынке недвижимости Москвы занимают предложения типа «кладовка в подарок» (6%). С их помощью покупатели могут сэкономить в комфорт-классе порядка 400-500 тыс. рублей, в бизнес-классе – до 1 млн рублей.

Кроме перечисленных бонусов, некоторые застройщики предлагают своим клиентам «меблировку в подарок», дополнительные услуги и различные розыгрыши, например, туристические путевки, телефоны и гаджеты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности