Жилые комплексы Подмосковья «зазвучат» в стиле джаз

Жилые комплексы Подмосковья «зазвучат» в стиле джаз

В преддверии Международного дня джаза Большой Джазовый Оркестр под руководством Петра Востокова составил плейлисты для жилых комплексов, расположенных в четырех районах Подмосковья. Каждый альбом в рамках проекта «Города для жизни/Города для джаза» состоит из трех композиций и доступен для прослушивания всем желающим в специальных группах во ВКонтакте и на YouTube. При выборе стиля и партитуры мелодий большое внимание уделялось характеру и цветовой палитре архитектурных ансамблей.

«Современную классическую архитектуру и джаз объединяют разнообразие, индивидуальность и постоянный поиск новых форм и ритмов. В этом году по решению международного жюри столицей джаза выбран Санкт-Петербург. Мы взяли на себя смелость расширить границы музыкального фестиваля и совместно с Большим Джазовым Оркестром под руководством Петра Востокова предложили жителям Подмосковья виртуальный тур в мир джазовых импровизаций», — отметил PR-директор Urban Group Олег Быков.

«В проекте «Города для жизни/Города для джаза» мы постарались воскресить золотую эпоху джазовой лихорадки и «оживить» музыку 20–70-х гг. прошлого века, которая звучит на наших концертах, — рассказал художественный руководитель Большого Джазового Оркестра Петр Востоков. — Каждый жилой комплекс, который Urban Group реализует на рынке недвижимости Подмосковья, неповторим и ассоциируется у нас с определенным стилем джаза. Например, Город-событие Лайково — с музыкой величайшего гения джаза Дюка Эллингтона и его прославленного оркестра. Архитектура экогорода Лесобережный навевает музыкальные образы Гарлемского ренессанса. Концепция Солнечной системы близка к звучанию классического джаз-рока с яркими соло медных труб. Мелодии вечной классики в свинге как нельзя лучше отражают светский характер Видного города, а курортный Митино О2 — это, безусловно, мамбо, румба и ча-ча-ча».

Для того чтобы максимально точно прочувствовать образ городов при помощи музыки, авторы плейлистов рекомендуют слушать треки в последовательности, составленной Большим Джазовым Оркестром. Это гарантирует наиболее полное погружение в музыкальную историю «Города для жизни/Города для джаза». Подробнее о проекте можно узнать у специалистов Urban Group.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности