ГК Инград представила инновационный стенд на международной выставке АРХ Москва 2018

ГК Инград представила инновационный стенд на международной выставке АРХ Москва 2018

Группа компаний Инград впервые приняла участие XXIII международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва, представив инновационный стенд, посвященный внедрению BIM-технологий в процесс проектирования и строительства. В первый день работы выставки на стенде был вручен «золотой» сертификат GREEN ZOOM о соответствии жилого комплекса Петра Алексеева, 12А» «зеленым» стандартам проектирования.

АРХ Москва — коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, работающих на рынке недвижимости Москвы, столичного региона, других российских регионов и стран, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов.

На лаконичном стенде ГК Инград любой желающий мог с помощью планшета и технологии дополненной реальности (AR) пройти квест по строительству жилого комплекса, начиная от анализа площадки, заканчивая вводом готовой новостройки в эксплуатацию – для этого с помощью планшета нужно было «считать» QR-код, нанесенный на 5 стоек-этапов. Их этих этапов строился сценарий мини-игры, описывающей основные процессы жизненного цикла проекта. В ходе игры сотрудники компании рассказывали о преимуществах и особенностях работы с BIM на примере собственных объектов компании. В настоящий момент BIM активно используется специалистами компании: начиная с 2018 года, жилые комплексы ГК Инград проектируются с использованием BIM-технологий, а переход на эту систему начался еще в 2017 году.

В рамках деловой программы АРХ Москвы в качестве спикера выступил Дмитрий Самусенков, специалист по автоматизации информационного моделирования ГК Инград. Эксперт поделился со слушателями общими принципами работы BIM-технологий, рассказал о распределении ответственности при проектировании и том, как она влияет на процесс формирования BIM-модели на разных этапах жизненного цикла проекта, на готовых примерах внедрения технологии в компании показал эффективность разумного проектирования и автоматизацию количественного расчета строительных материалов, а также привел данные по общей экономии при работе с BIM-моделями.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности