Снять комнату в Москве? Ищем варианты подешевле!

Снять комнату в Москве? Ищем варианты подешевле!

Аренда комнат остается, пожалуй, самым бюджетным и доступным вариантом долгосрочного проживания в российской столице. В последние полгода ставки за найм такой недвижимости двигались разнонаправленно: дешевые объекты стали еще доступней, а дорогие предложения в центре мегаполиса поднялись в цене почти на процент. Аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР» выяснили, где же сейчас искать самый бюджетный вариант найма.

По данным экспертов аренда комнат в столичных коммуналках и в составе обычных квартир за последние полгода подешевела в среднем по городу на 1,8%. При этом, лоты возле самых дешевых станций метро потеряли в цене около 3,3%, а объекты в центре города подорожали на 0,9%.

Снять самую дешевую комнату в Москве сегодня можно в районе станции метро «Саларьево», а самую дорогую – рядом с «Пушкинской» (25 472 рублей в месяц), а также возле двух центральных пересадочных узлов: «Охотный Ряд» – «Площадь Революции» – «Театральная» и «Библиотека им. Ленина» – «Александровский сад» – «Боровицкая» – «Арбатская».

Тем, кто хочет снять комнату в Москве с минимальным бюджетом, стоит отправляться за МКАД, например, в Новую Москву. Так, в районе станций «Саларьево» и «Румянцево» вполне можно найти неплохой вариант стоимостью до 15 тыс. рублей в месяц. Практически такие же ценники в локациях возле станций «Котельники», «Новокосино», «Пятницкое шоссе», «Лермонтовский проспект», «Волоколамская» и «Жулебино».

Чуть выше ставки за аренду комнат зафиксированы в дешевых спальных районах внутри МКАД, но и тут иногда попадаются варианты стоимостью менее 15 тыс. рублей. Такие предлагаются возле «Братиславской», «Пражской», «Щелковской» и станции «Текстильщики». Немного дороже аренда комнат обойдется в районе «Перово», «Алтуфьево», «Шоссе Энтузиастов», «Люблино» и «Битцевский парк».

По данным авторов исследования, снять комнату с бюджетом до 16 тыс. рублей можно возле 52 станций московской подземки. Чем ближе к центру города, тем ставки выше. Так, средняя цена найма комнаты в ЦАО составляет 23 268 рублей в месяц, что вполне сопоставимо с суммой, за которую можно снять квартиру в Москве в одном из удаленных спальных районов или в ТиНАО.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности