Более 314 тыс. кв. жилой недвижимости ввели в Новой Москве

Более 314 тыс. кв. жилой недвижимости ввели в Новой Москве

За первые 4 месяца 2018 года в Троицком и Новомосковском округах введено в строй свыше трехсот тысяч «квадратов» жилой недвижимости, что составляет половину от запланированных на год показателей.

Как рассказал журналистам руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, до конца года в ТиНАО должны построить свыше 2 млн кв.м недвижимости, и них примерно 1,4 млн «квадратов» - жилые новостройки в Новой Москве. Чиновник уверен, что все эти объекты будут востребованы, ведь покупательский интерес к проектам, возводимым на присоединенных территориях довольно высок.

Сегодня, по данным чиновников, на новостройки Новой Москвы приходится 38% спроса на всю первичную недвижимость в Москве. Для сравнения, в 2016 году на жилые комплексы, строящиеся в ТиНАО, приходилось примерно 32% спроса, в 2013 г. – не более 27%.

«Столь высокий уровень покупательского спроса остается устойчивым не только благодаря доступным ценам, средний размер которых составляет 99-100 тыс. рублей. Важнейшим фактором здесь является успешная программа мэра Москвы Сергея Собянина по реализации принципа комплексного развития присоединенных территорий. Создание социальной, транспортной инфраструктуры идет в Новой Москве полномасштабно», – заявил Владимир Жидкин.

В рамках этой программы за последние 5 лет в ТиНАО уже построено 32 детских сада общей вместимостью 6,5 тыс. мест, 10 школ - на 11 тыс. мест. До конца текущего года объем строительства дорог должен достичь показателя в 325 км. больше, чем за тот же период 2016-2017 годов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности