Новостройки ЗИЛАРТа получают адреса

Новостройки ЗИЛАРТа получают адреса

Первые дома жилого комплекса ЗИЛАРТ получили свои официальные адреса. Распоряжением Правительства Москвы соответствующие изменения внесены в адресный реестр.

Четыре новых адреса появились на карте недвижимости Москвы. Все – на улице, названной в честь архитектора Алексея Щусева, которая находится в Даниловском районе, на территории жилого комплекса арт-класса ЗИЛАРТ.

Первопроходцами стали дома архитектурного бюро SPEECH (ул. Архитектора Щусева, 1), архитектурных мастерских Мезонпроект Ильи Машкова (ул. Архитектора Щусева, 2 к. 1) и Евгений Герасимов и партнеры (ул. Архитектора Щусева, 2 к. 4), архитектурного бюро УРБИС (ул. Архитектора Щусева, 3) и мастерской Цимайло Ляшенко и партнеры (ул. Архитектора Щусева, 4). И это — не удивительно: новостройки из первой очереди строительства уже в текущем году будут введены в эксплуатацию.

Название улицы, на которой зарегистрированы первые построенные дома ЗИЛАРТа, символично. Ведь ЗИЛАРТ – это фактически реализованный в XXI веке градостроительный проект архитектора Алексея Щусева. Мастер разнообразных стилей – создатель Казанского вокзала, Марфо-Мариинской обители, мавзолея – именно он разработал первый в новейшей истории генеральный план Москвы.

Главной в нем, по Щусеву, была идея «города-парка». Она полностью соответствует духу нынешнего ЗИЛАРТа. Ведь территория данного проекта, реализуемого на рынке новостроек Москвы, почти на 50% подлежит озеленению. В то же время ЗИЛАРТ задуман как «город в городе», где есть собственная культурная, социальная, образовательная и транспортная инфраструктура. В рамках единого дизайн-кода над проектами домов здесь работают более десяти российских и зарубежных архитектурных бюро.

В щусевской Москве будущего предполагалось зонирование городских территорий, сохранение и развитие «зеленых клиньев», островков природы. А в ЗИЛАРТе уже готов парк площадью 10 гектаров, предусмотрено множество пешеходных улиц. Знаменитый архитектор также придавал важное значение градообразующей роли Москвы-реки. Теперь вдоль нее почти на четыре километра протянется набережная Марка Шагала (да-да, все улицы ЗИЛАРТа названы в честь гениев русского авангарда!). Она дополнит зеленый пояс жилого комплекса в полном соответствии с идеей «города-парка». Площадь озеленения набережной составит приблизительно 8 гектаров.

В своем видении Москвы как города будущего Щусев предлагал повышать мобильность населения за счет строительства магистралей и железнодорожных узлов. Наверное, архитектор, именем которого названа улица ЗИЛАРТа, обрадовался бы новости о том, что на днях здесь завершилось строительство нового путепровода. Эта дорога соединила территорию жилого комплекса с проспектом Андропова, и после официального открытия значительно повысит мобильность жителей ЗИЛАРТа. Этой же цели послужит автомобильный мост, который свяжет Третье транспортное кольцо с Варшавским шоссе. Его строительство начнется уже в этом году. В пешей доступности от жилого комплекса несколько станций метро - «Тульская», «Автозаводская», «Технопарк», а также станция «ЗиЛ» Московского центрального кольца. Кстати, по улице имени Щусева можно по прямой выехать на Третье транспортное кольцо и уже через 5 км оказаться у стен Кремля.

В настоящий момент купить квартиру в Москве в данном проекте бизнес-класса, расположенном на ул. Архитектора Щусева, можно во всех домах первой ЖК, а также в доме № 17 второй очереди строительства. В нем сейчас можно купить квартиру по цене от 6,5 миллионов рублей. У жителей домов, расположенных на улице Щусева, есть ряд преимуществ. Отсюда всего несколько минут ходьбы и до парка ЗИЛАРТа, и до набережной Марка Шагала. В пешей доступности – филиал знаменитого музея «Эрмитаж-Москва», галереи, театры, магазины жилого комплекса, самый большой в России образовательный центр.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности