Новые условия ипотеки от Сбербанка в ЖК Маяковский

Новые условия ипотеки от Сбербанка в ЖК Маяковский

Компания TEKTA GROUP – девелопер проекта Маяковский – сообщает о снижении ставок по ипотеке крупнейшим игроком ипотечного рынка – Сбербанком. До конца лета у покупателей квартир в жилом комплексе есть возможность привлечь кредит под 8,8% годовых, а самую доступную квартиру в проекте можно приобрести за 45 тыс. рублей в месяц.

Сбербанк смягчил условия кредитования покупателей новостроек. Базовая ставка по ипотеке, действующая для всех категорий покупателей, снижена с 10% до 9,5%. Кроме того, зарплатные клиенты Сбербанка получают дополнительную скидку 0,3%, то есть ставка снижается до 9,2%.

Также Сбербанк запускает акцию «Лето», которая продлится до 30 августа 2018 года. По ее условиям, кредит можно привлечь со скидкой 0,4% к итоговой ставке. То есть зарплатный клиент банка сможет купить квартиру в Москве в новостройке с помощью ипотеки со ставкой 8,8%. Между тем, по данным Центробанка, средневзвешенная ставка по выданным в течение месяца кредитам в России на начало мая составила 9,46%. Таким образом, текущая ставка по кредиту от Сбербанка значительно выгоднее.

В проекте бизнес-класса ЖК Маяковский наиболее доступный по цене объект – однокомнатная квартира площадью 41 кв. м. стоимостью 7,2 млн рублей. При минимальном взносе 20% и сроке кредитования 30 лет, по сниженной ставке Сбербанка данный объект можно приобрести за 45 тыс. рублей в месяц, что сопоставимо с арендной ставкой квартир бизнес-класса в данной локации.

«Сокращение ипотечных ставок привлекает на рынок строящегося жилья тех потенциальных покупателей, которые до недавнего времени пребывали в статусе арендаторов, – комментирует генеральный директор TEKTA GROUP Роман Сычев. – Качественных квартир, подходящих для этой группы клиентов, во вторичном жилом фонде крайне мало. К тому же в старых домах обычно нет собственного паркинга и коммерческих объектов, предоставляющих услуги премиум-класса. Снижение ставок по ипотеке приравнивает ежемесячные расходы на собственную квартиру в ипотеке к бюджету, за который можно снять квартиру в Москве. Наблюдая очевидные преимущества новостроек, арендаторы принимают решение приобрести новую квартиру в собственность».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК Маяковский составляет 7,2 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 10,7 млн рублей за 61 кв. м, трехкомнатной – 14,7 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Дом.рф, Уралсиб, Россельхозбанк и др.

«Снижение ипотечных ставок приводит к росту доли «ипотечников» в проектах бизнес-класса, – говорит управляющий партнер компании Метриум, участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая. – Банковский заем для них становится более выгодным, чем рассрочка. Кроме того рынок пополняется клиентами, которые ранее не могли позволить себе объекты более высокого класса. Таким образом, увеличение объемов кредитования ведет к росту спроса даже в высокобюджетных проектах, в которых до кризиса доля данных клиентов не превышала 10-15%».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности