Сколько стоит снять комнату в Москве в центре города?

Сколько стоит снять комнату в Москве в центре города?

Эксперты рынка изучили структуру предложения на столичном рынке аренды и составили рейтинг районов с самыми высокими ставками. В лидерах оказались локации в центре мегаполиса.

Снять комнату в Москве в районе Арбат на данный момент будет дороже всего в городе. К такому выводу пришли аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР», представившие «десятку» столичных районов с максимальной стоимостью найма. Аренда комнаты на Арбате обойдется в среднем в 25 733 рублей в месяц.

«Серебро» у Хамовников, где месяц аренды комнаты стоит в среднем 24 825 рублей в месяц. «Бронза» досталась Тверскому району. Здесь ставки могут разниться в два и более раз, но их средняя величина - 23 561 рублей в месяц.

В ТОП – 5 вошли Замоскворечье со средней ставкой 22 790 рублей и Басманный район, где снять комнату можно примерно за 21 348 рублей в месяц. Чтобы арендовать подобный объект недвижимости в Мещанском районе, понадобится примерно 20 772 рублей в месяц, в Красносельском - 20 603 рублей.

Далее следуют Якиманка и Пресня с показателями в 20 427 и 20 255 рублей в месяц соответственно. Замыкает десятку районов-лидеров Таганка. В данном районе снять комнату удастся в среднем за 20 136 рублей в месяц.

С конца прошлого года значительнее всего выросли ставки в Замоскворечье (+6,6%), Хамовниках (+4,4%), на Арбате (+4,3%), Пресне (+3,5%) и Таганке (+2,5%). Отрицательная динамика отмечена только на Якиманке (–1,2%). В целом ставки на комнаты по ЦАО выросли на 2,4%.

«Спрос на аренду комнат остается стабильным. Ими интересуются те, кому необходимо снимать жилье по доступной цене именно в центре столицы, - комментирует генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. - Самые дорогие комнаты на рынке недвижимости Москвы сдаются в домах, расположенных между Тверской улицей и Пречистенской набережной в промежутке от Бульварного до Садового. С внутренней части Бульварного кольца, в непосредственной близости от Кремля, предложение комнат вообще отсутствует».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности