Аренда недвижимости: сколько стоит снять самую дешевую комнату в Москве?

Аренда недвижимости: сколько стоит снять самую дешевую комнату в Москве?

Эксперты рынка недвижимости изучили структуру предложения в столице и рассказали, во сколько обойдется найм комнаты в мегаполисе. По данным федерального портала «МИР КВАРТИР», минимальные ставки начинаются от 9 тыс. рублей в месяц.

Стоимость аренды в данном сегменте с начала года практически не изменилась. Снять комнату в Москве дешевле всего можно в новых районах, расположенных за МКАД. Там цены стартуют от 9 тыс. рублей в месяц. Например, столько в среднем стоит аренда комнат в поселении Филимонковское (Новая Москва). Имея бюджет в пределах 10 тыс. рублей в месяц, можно снять комнату еще в ряде локаций ТиНАО, среди них: Первомайское, Краснопахорское, Марушкинское, Кокошкино и др.

В границах МКАД стоимость аренды недвижимости традиционно заметно выше, причем, это правило действует как для тех, кто желает снять квартиру в Москве, так и для арендаторов комнат. Минимальные ценники для последних начинаются примерно от 13 тыс. рублей в месяц. В эту сумму обойдется найм комнат в Капотне – районе с самым доступным жильем в старых границах города.

На втором месте по доступности внутри МКАД расположилось Бирюлево Западное с минимальной стоимостью аренды в 13 588 рублей, на третьем – Бирюлево Восточное со ставкой в 13 837 рублей в месяц.

«На уровень ставок за аренду комнат наиболее значительное влияние оказывает транспортная доступность локации, в которой расположен объект, – объясняет генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Кроме того, на цену комнат может влиять экологическая ситуация в районе, состояние жилого фонда и общий социальный климат».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности