Малоэтажные новостройки Подмосковья: самые доступные проекты со сроком ввода в 2018 году

Малоэтажные новостройки Подмосковья: самые доступные проекты со сроком ввода в 2018 году

Малоэтажные ЖК в Московской области – привлекательный формат, объединяющий преимущества городского и загородного жилья. Кроме того, от многоэтажек такой продукт отличается высокой динамикой строительства. По оценке экспертов Метриум, до конца 2018 года в Московской области запланированы к вводу корпуса в 19 МЖК. При этом некоторые из этих проектов стартовали не более года назад.

До конца текущего года на рынке недвижимости Подмосковья будут введены в эксплуатацию корпуса в 106 жилых комплексах, выяснили специалисты компании Метриум. При этом только в 19 проектах в реализации имеется малоэтажная застройка - дома не выше 5 этажей. В них экспонируется в общей сложности порядка 1,8 тыс. квартир или 16,1% от совокупного объема предложения в новостройках, запланированных к сдаче в 2018 году.

Максимальное число малоэтажных корпусов со сроком сдачи в этом году реализуется на рынке новостроек Истринского района, в частности в городском округе Истра находятся 4 проекта. Хотя по объему предложения эта локация занимает лишь третью позицию с показателем 14,7% от всего объема квартир. По этому показателю лидируют новостройки Мытищинского района и его центр - городской округ Мытищи, в котором сконцентрировано 26,9% предложения.

В 9 из 19 рассматриваемых малоэтажных жилых комплексах сегодня можно купить квартиру в Подмосковье площадью 30 кв. м и даже еще компактней. Самый миниатюрный лот предлагается в ЖК Новое Бисерово 2, его площадь составляет 24 кв. м. Небольшие квартиры также предлагают покупателям в ЖК Катуар, Митино Дальнее, Южная Долина и ряде других. Лоты с максимальной площадью в 117 кв. м представлены в Федоскинской слободе.

Ценники в рассматриваемом сегменте стартуют с отметки в 46 тыс. рублей за «квадрат». Столько стоит жилье в проекте Малая Истра. В тройку ЖК с самой доступной стоимостью квартир также вошли ЖК На Бусалова (от 47 тыс. рублей за 1 кв. м) и Новое Бисерово 2 (от 49 тыс. рублей за 1 кв. м).

«Малоэтажные жилые комплексы пользуются спросом на рынке новостроек Московской области в силу сразу нескольких факторов, – комментирует директор по развитию бизнеса компании Метриум, участник партнерской сети CBRE Наталья Сазонова. – В первую очередь, их характеризует более дружелюбная атмосфера, ведь в них на людей не «давят» высотки. Во-вторых, образ жизни в МЖК максимально приближен к формату проживания в загородном доме. Третий фактор - доступность цены, порог входа в данном сегменте находится на довольно низком уровне».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности