Риэлторы назвали самые доступные новостройки с семейной инфраструктурой

Риэлторы назвали самые доступные новостройки с семейной инфраструктурой

В агентстве недвижимости Бон Тон составили ТОП самых доступных жилых комплексов комфорт-класса с наличием широкой семейной инфраструктуры. Как показали расчеты, у покупателей есть большой выбор, а стоимость лотов в тех новостройках, где уже выполняются планы по строительству образовательных объектов, начинается от 4,6 млн рублей.

Наличие развитой инфраструктуры – дополнительный фактор привлечения спроса на рынке первичной недвижимости в Москве. Это условие особенно важно для семей с детьми. Подобные покупатели оценивают не только локацию новостройки и стоимость предложения, но и ее внешнее окружение наряду с качеством и наполнением жилой среды. Доступные предложения с инфраструктурой получают дополнительное преимущество в глазах покупателей.

«Порядка 80% семейных пар с детьми, выбирая квартиру в Москве на первичном рынке, интересуются наличием школы или детского сада, - говорит генеральный директор агентства недвижимости Бон Тон Наталия Кузнецова. – Хорошие показатели обеспеченности инфраструктурой становятся еще одним плюсом и делают жилой комплекс более привлекательным для покупателей. Однако на этапе выбора проекта важно учесть, началось ли строительство социальных объектов, и будут ли они работать к моменту заселения выбранного корпуса. Если одни покупатели могут и подождать, то для ряда семей этот вопрос принципиален».

Аналитики компании Бон Тон составили рейтинг объектов не только по минимальной стоимости лота, но и по наличию уже готовой или строящейся инфраструктуры. По этим критериям в ТОП-3 вошли такие проекты, как ЖК МИР Митино, ЖК Лучи, Кварталы 21/19.

В ЖК Лучи стоимость лотов стартует от 4,6 млн рублей, а в составе инфраструктуры – уже построенный детский сад на 125 мест. В конце 2018 года начнётся строительство школы на 850 человек. Кроме того, планируется строительство ещё одной школы на 850 человек и трех ДОУ, которые будут сданы вместе с последней очередью.

В семейном квартале комфорт-класса МИР Митино, реализуемом на рынке новостроек СЗАО, предусмотрена полноценная инфраструктура как для детей, так и для взрослых жителей. Стоимость квартир здесь начинается от 4,76 млн рублей. Всего в проекте будет построено 4 детских сада на 520 мест, 2 школы на 2100 мест, поликлиника с детским и взрослым отделением, медицинский центр со стационаром, физкультурно-оздоровительный комплекс на 1100 мест, а также многофункциональный торгово-развлекательный комплекс.

В ЖК Кварталы 21/19 минимальная цена предложения составляет 4,9 млн рублей, а в первой очереди жилого комплекса завершено строительство ДОУ на 100 мест. В перспективе планируется построить школу на 825 мест с бассейном (со сдачей в 2021 г) и 2 ДОУ на 150 и 160 мест, соответственно. Эксперты Бон Тон отмечают, что среди проектов, в которых строительство инфраструктуры запланировано, но еще не началось, стоимость предложения начинается от 3,3 млн рублей. За эти деньги можно купить квартиру в жилом комплексе Римского-Корсакова 11, на территории которого застройщик планирует возвести школу на 550 учеников.

Далее - ЖК Мещерский лес. Минимальная стоимость квартиры в Москве в этом проекте начинается от 3,7 млн рублей, при этом в 3 квартале 2018 года ожидается строительство детского сада на 350 мест, а в 4 квартале 2018 года - школы на 825 мест. Чуть выше ценники в жилом комплексе Полярная, 25 - от 4,1 млн рублей. Начало строительства социальной инфраструктуры в данном ЖК запланировано на 2 квартал 2019 года. В общей сложности заявлены 3 объекта - школа на 1100 мест (с вводом во 2 квартале 2021 года), ДОУ на 300 мест (с вводом в 3 квартале 2021 года) и ДОУ на 220 мест (с вводом в 3 квартале 2022).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности